Toyota RAV4 Prime: быстрая экономия...

Toyota RAV4 Prime: быстрая экономия...

09 червня 2020
3

Стало известно, к примеру, что общий запас хода кроссовера RAV4 Prime превышает 1.300 километров.

В преддверии старта продаж гибридной Toyota RAV4 Prime на домашнем рынке Японии компания поделилась кое-какими дополнительными характеристиками вседорожника. Уже было известно, что такая RAV4 станет самой быстрой и экономичной в истории семейства, а сейчас производитель рассказал, почему.

Основой силовой установки гибрида стал хорошо известный 2,5-литровый атмосферник, развивающий 177 л.с. и 219 Нм крутящего момента, но ему в помощь отрядили сразу два электромотора. Первый с отдачей сразу в 182 л.с. и 270 Нм помогает вращать передние колеса, а второй (54 л.с., 121 Нм) отвечает за заднюю ось. Совокупная отдача всех двигателей заявлена на уровне в 306 л.с., а первые 100 км/ч такой кроссовер наберет за 6 секунд.

Емкость бортовой батареи RAV4 Prime в 18,1 кВтч делает гибрид одним из лидеров класса по этому показателю. Без использования бензина вседорожник сможет проехать от 65 до 95 км (в зависимости от методик подсчета, принятых в разных странах), а если учесть 55 литров бензина, умещающиеся в баке, то общий запас хода кроссовера составит 1 316 км. Любопытно, что Toyota готова гарантировать 10-летний срок службы аккумулятора.

«Праймовую» RAV4 можно будет опознать по некоторым нюансам внешности и отделке интерьера, в которой применяется черная кожа с красной прострочкой. Известно, что в Японии новинка будет предлагаться только в насыщенных комплектациях, причем в списке опций помимо, допустим, 9-дюймового экрана мультимедийной системы значится и бытовая розетка: на домашнем рынке ее напряжение составит стандартные 100 вольт, но для рынка Европы его увеличат до привычных 230 вольт.

Правда, когда это случится, пока не уточняется, хотя, по всей видимости, Toyota намеревается открыть повсеместные продажи уже в нынешнем году.

Также советуем вам посмотреть обзор Toyota RAV4 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Димитриус  

Пойдет

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Равовладелец  

К нам эти машины не планируют поставлять, не о чем и говорить.

ВІДПОВІСТИ  
Утка в тапках  

Равовладелец, планы о поставках Prime объявили еще в начале года. И да, у нас он будет называться просто RAV4 Plug-in-hybrid.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація