Самой мощной «Четверкой» BMW окажется не «М4»

Самой мощной «Четверкой» BMW окажется не «М4»

12 травня 2020
0

Баварский концерн уже пообещал радикальный пересмотр моторной гаммы для своего флагмана 7-й серии, и, похоже, такой подход превращается в тенденцию: BMW i4 с электрической силовой установкой рискует стать не только самым мощным, но и самым тяговитым представителем семейства.

По данным издания Autocar, серийная версия электроседана (который, впрочем, позиционируется как «четырехдверное купе») получит два электромотора совопупной мощностью порядка 525-530 л.с. и количеством ньютонметров в районе 815-ти. Официальные технические характеристики BMW M4, между тем, все еще не обнародованы, но, по слухам, купе достанется рядная «шестерка» с отдачей чуть более 500 л.с. от BMW X4 M Competition.

Таким образом, превосходство электромобиля по количеству лошадиных сил окажется почти номинальным – около 20. Однако куда важнее будут лишние две сотни Нм крутящего момента. Кроме того, в силу специфики электромоторов максимальная тяга будет доступна пилоту BMW i4 практически с нуля, тогда как бензиновый двигатель семейства S58 выходит на этот режим только по достижении 2 600 об/мин.

Конечно, такую значительную разницу несколько сгладит то обстоятельство, что BMW i4 будет заметно тяжелее BMW M4 благодаря набору аккумуляторных батарей. Однако баварцы уже анонсировали для BMW i4 Concept время разгона до сотни в районе 4 секунд, и нет никаких причин сомневаться в том, что серийная четырехдверка окажется столь же быстрой. Наконец, BMW i4 сможет без капли бензина проезжать на одной зарядке до 600 км. Начать продажи электромобиля баварцы планируют в следующем году.

P.S.: в качестве основной иллюстрации использован неофициальный рендеринг серийной BMW i4.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація