Разряд RS: подробности о самой мощной Audi A4

Разряд RS: подробности о самой мощной Audi A4

26 травня 2021
0

Компания Audi ведёт работу над новым семейством A4. По информации инсайдеров из Ингольштадта, главными моделями станут две RS-версии: гибридная и с полностью электрической установкой. Продажи будут осуществляться параллельно с основными представителями семейства, оснащёнными бензиновыми и дизельными двигателями с электронными «довесками», адаптированными под стандарт Евро-7.

Новая модель Audi RS4 Avant останется на базе модульного шасси MLB и получит подключаемую силовую установку, в составе которой будет находиться 2,6-литровая «шестерка» с двойным турбонаддувом, а также электромотор, который будет питаться от батареи ёмкостью 14,4 кВт/ч. Аккумулятор обеспечит 100 километров хода по циклу WLTP. Какой отдачей будет владеть силовая установка, пока неизвестно, но она явно будет выше, чем у актуальной модели, которая рассчитана на 450 сил.

Помимо этого Audi занимается созданием электрической модификации A4 e-tron. Спорткар будет сконструирован на модульной платформе Premium Platform Electric, которая будет разделена с Macan нового поколения и будущим Audi Q6 e-tron.

Электрический автомобиль A4 e-tron будет доступен в модификациях. Первая будет иметь одну силовую установку с задним приводом, а вторая - двухмоторную установку и полным приводом. Главенствующую позицию в линейке будет занимать RS-версия от Audi Sport, в которой будут установлены 2 электродвигателя по одному на каждой оси. Их общая мощность составит более 470 лошадиных сил.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація