Самый быстрый в мире сарай установил новый рекорд скорости

Самый быстрый в мире сарай установил новый рекорд скорости

27 вересня 2018
1

Быстрейший в мире сарай на колесах побил установил новый рекорд скорости, побив собственное достижение. Как сообщает BBC, он смог разогнаться до 163,34 километра в час. Заезд состоялся в прошедший уикенд в рамках мероприятия Straightliners, которое было организовано на пляже в британском Кармартеншире (Уэльс).

Дом на колесах построен жителем британского Оксфордшира Кевином Никсом на базе полноприводного универсала Volkswagen Passat. В результате переделки от оригинального автомобиля остались только панели пола, а шестицилиндровый «пассатовский» двигатель 2.8 со временем уступил место твин-турбо агрегату от Audi RS4, выдающему 450 лошадиных сил. Весит дом почти 2,3 тонны. При этом ему разрешено передвигаться по дорогам общего пользования.

Год назад дом на колесах смог разогнаться только до 128 километров в час. В мае этого года Никс разогнал сарай уже до 162,61 километра в час, а сейчас смог улучшить свой результат почти на один километр в час.

В общей сложности на переделку «Пассата» в дом на колесах Кевин Никс потратил более 13 тысяч фунтов стерлингов (около 17 000 долларов по текущему курсу).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Як там говорив герой мультфільму про Алісу - "Якщо корови почали літати, то мені в космосі робити нічого!"

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація