Самый дорогой тягач в мире продан на аукционе

Самый дорогой тягач в мире продан на аукционе

27 листопада 2019
1

Кастомный локомотив THOR 24 был продан за рекордные 13 400 000 долларов на аукционе в Саудовской Аравии. Имя нового владельца дорогостоящего в своей категории тягача не сообщается. На его создание было потрачено 7 лет и 7 000 000 долларов.

Как пишет журнал «Профиль», данное творение принадлежит кастомайзеру Майку Харра. Он собрал локомотив на основе Peterbilt 359 1979 года выпуска. Харра совместил два дизельных 14-литровых мотора V12 Detroit с 12 компрессорами, по итогу силовая установка развивает 3 974 лошадиные силы. Коробка передач 4-ступенчатая, механика. Рычаг переключения выполнен в виде огромного кинжала. На заднем бампере встроены тормозные парашюты в количестве 4-х штук, которые помогают быстро снизить скорость гиганта — его вес составляет 13,5 тонн.

Интерьер внедорожника оборудован достаточно мощной звуковой системой в 1 500 ватт и телевизором с большим экраном, который питает турбина вспомогательного силового агрегата. Вдобавок имеются четыре камеры, для удобства парковки. Кроме того, тягач оснащён 26 выхлопными трубами, две из которых просто декорация.

Джерело: Tarantas

Обговорення новини

kardanz  

Тоже хотел его купить, но не понравился обзор с кабины

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація