Honda готовит самый маленький кроссовер

Honda готовит самый маленький кроссовер

08 травня 2020
2

Корпорация Honda зарегистрировала наименование ZR-V во Всемирной организации интеллектуальной собственности. Пока название актуально для Австралии, но это не означает, что данный рынок станет приоритетным, на котором новую модель представят эксклюзивно – просто так сработали сертификационные органы.

Это отчасти подтверждают слухи о самом маленьком кроссе Honda, который ждут на японском рынке уже пару лет. Во-вторых, нельзя не принимать во внимание то, что сегмент субкомпактов укрепляет позиции, иначе бы Volkswagen не готовил Nivus, Toyota не выпускала Yaris Cross, Ford – харизматичный Puma – примеров достаточно.

Другой вопрос – страна, в которой будут реализовывать Honda ZR-V. Обычно машины габаритом примерно в 4 метра пользуются популярностью в Индии, так как там данная категория попадает по особую льготную статью налогообложения. Однако в Европе субкомпакты также становятся популярными.

В настоящее время очевидно одно: в глобальной иерархии модельного ряда Honda новый ZR-V расположится на ступень ниже модели HR-V, известной, в частности, под наименованиями XR-V и Vezel.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

ogi  

зачем делать такую модель которая уже существует..
чем плох старший Брат HR-V??
возможно данная модель будет исключительно для определённых рынков..

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

ogi, думаю, Ви праві - модель готують під Індію.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація