Самый милый кемпер в мире выставлен на продажу

Самый милый кемпер в мире выставлен на продажу

04 жовтня 2019
0

Владелец яхтенной верфи превратил в забавный дом на колесах сорокалетний фургон Citroen.

В определенных кругах Citroen Type H считается ничуть не менее (а может, даже и более) культовым, чем VW T2 – в том числе и благодаря нетрадиционному дизайну, за который фургон порой сравнивают с Дартом Вейдером. В свое время Citroen даже выпускал специальные комплекты для визуального превращения современного Jumper в подобие Type H.

Поэтому выбор голландского яхтостроителя в целом понять можно: кемпер на базе Citroen HY 1600 1977 года выпуска, каким бы он ни получился, в любом случае привлекал бы внимание. Сейчас моторхоум обитает в Калифорнии, куда попал из Европы морским путем.

Учитывая сферу основной деятельности владельца, нет ничего удивительного и в принципах оформления салона кемпера: красное дерево, медь, ткань и морские аксессуары наподобие яхтенного барометра. А также прочие компоненты, облегчающие пребывание в автобусе – раковина, газовая плитка, бак для воды, ящики для хранения и тому подобное. Обеденная зона с двумя диванчиками и столом может трансформироваться в спальное место.

Владелец моторхоума утверждает, что пробег фургона составляет 138 тысяч километров, а его состояние называет "превосходным". Покупателю, который согласится выложить за оригинальный кемпер 29 тысяч долларов, его нынешний хозяин передаст кучу запчастей, пакет документов, а также экспедиционный багажник и солнцезащитные тенты, установленные на крыше, и собственный талисман – фигурку Бибендума, знаменитый логотип марки Michelin.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація