Camaro не хватает запчастей

Camaro не хватает запчастей

14 травня 2021
0

Крупнейшие автопроизводители продолжают испытывать проблемы из-за нехватки микрочипов. General Motors не стал исключением и был вынужден приостановить производство ряда моделей, в том числе Chevrolet Camaro.

Завод GM Lansing Grand River в Мичигане должен был возобновить работу после полуторамесячного простоя еще в начале мая, однако сроки перезапуска перенесли на конец июня. На предприятии организована сборка Chevrolet Camaro, Cadillac CT4 и CT5.

Carscoops уточняет, что в ближайшие шесть недель завод в Мичигане выпустит только несколько опытных образцов CT4 и CT5 Blackwing, однако массово автомобили производиться не будут.

Некоторые автопроизводители уже выпустили заявления о том, как нехватка микросхем отразиться на объемах производства. Например, Nissan в 2021 году выпустит на полмиллиона автомобилей меньше, чем было запланировано. Renault в свою очередь скорректировал график работы европейских предприятий, сократив рабочую неделю до одного-трех дней, и предполагает, что темпы производства восстановятся только к концу сентября.

Peugeot по той же причине приостанавливал выпуск модели 308 на французском заводе в Сошо, а после решил заменить цифровые приборные панели аналоговыми.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація