SEAT ограничивает производство из-за нехватки чипов

SEAT ограничивает производство из-за нехватки чипов

14 грудня 2021
0

Испанское подразделение Volkswagen SEAT ввело новые ограничения производства на своем основном заводе по сборке автомобилей недалеко от Барселоны в декабре, закрыв производство на пять дней из-за глобальных проблем с поставками полупроводников, сообщила компания в понедельник.

SEAT решила на одну неделю увеличить производственный перерыв перед рождественскими праздниками, которые изначально планировалось начать после 23 декабря, но теперь простой введут с 16 декабря.

«Кризис поставок полупроводников во всем мире, который затрагивает всю автомобильную промышленность, заставит нас простаивать завод в Марторелле 17, 20, 21, 22 и 23 декабря», - говорится в заявлении компании.

В заявлении говорится, что сокращение производства связано с тем, что спрос на бренды SEAT и CUPRA вернулся на уровень, предшествующий пандемии. Компания также закроется на следующей неделе, 3, 4 и 7 января, поскольку 5 и 6 января - выходные.

SEAT несколько раз сокращал производство на протяжении 2021 года, включая частичную остановку конвейеров завода в конце августа. Завод в Марторелле собрал около 500 000 автомобилей в 2019 году, до начала пандемии.

Автопроизводители во всем мире были вынуждены резко сократить производство в этом году, поскольку сбои в цепочке поставок и стремительный рост спроса на бытовую электронику привели к острой нехватке микрочипов, на устранение которой требуется больше времени, чем ожидалось.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація