Seat рассекретил новый Leon

16 липня 2012
22

Seat опубликовал первые официальные фотографии пятидверного хэтчбека Seat Leon следующего поколения. Публичный дебют модели состоится в сентябре на моторшоу в Париже.

Новинка, построенная на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB (уже используется на Audi A3 и потом появится на «седьмом» VW Golf), выполнена в стилистике концепт-кар IBE, который дебютировал в 2010 году на Парижском автосалоне. На снимках представлены обычный хэтчбек Leon и его «заряженная» модификация FR. Ожидается, что впоследствии у модели также появятся трехдверный вариант и, возможно, версия универсал.

Габаритная длина нового «Леона» составляет 4,26 метра — хэтчбек получился на пять сантиметров короче своего предшественника, при этом его колесная база возросла почти на шесть сантиметров. Объем багажника равен 380 литрам (на 40 литров больше, чем ранее), а масса за счет использования в конструкции более легких материалов снизилась почти на 90 килограммов.

Первоначально Leon будет доступен только с 1,6- и 2,0-литровыми дизельными двигателями мощностью 105 (250 Нм) и 150 (320 Нм) лошадиных сил соответственно.

С 2013 года хэтчбек получит 1,2-литровый бензиновый мотор, доступный в двух вариантах мощности — 86 и 105 лошадиных сил. Также появится 122-сильный агрегат 1.4 TSI и 180-сильная 1,8-литровая «турбочетверка». Гамма дизелей расширится за счет моторов мощностью 90 и 184 лошадиные силы.

Трансмиссии — пяти- и шестиступенчатые «механики», а также шести- и семидиапазонные «роботы» DSG с двумя сцеплениями.

«Заряженная» модификация Leon FR получит новую систему под названием Seat Drive Profile с тремя режимами работы — eco, comfort и sport. С помощью них водитель сможет менять настройки рулевого управления, отклика на нажатие педали газа и звука двигателя. Кроме того, водитель сможет изменить и атмосферную подсветку салона, выбрав красный или белый цвет.

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadimonych  

Зачетное ведро получилось. Мне нравится! Только салон ка-то немного не соотвествует экстерьеру.

ВІДПОВІСТИ  
chtonado  

Панель,если материалы не удешевят,на голову выше прошлого леона. Дизайн машины хорош ,но не крут. Машина понравилась, но ее покупать не буду. Как говорят Not for Ukraine. Машина- игрушка!

ВІДПОВІСТИ  
OlGol  

Красавец!!!

ВІДПОВІСТИ  
Slava1971  

На мой взгляд, то нынешний Леон посимпатичнее и поинтереснее будет. Егоглавные проблемы - шумка и жесткая ходовая + неадекватная цена на всё это... А в этом дизайне пропадает весь Шарм Леона....

ВІДПОВІСТИ  
MazdaVod  

нет той агресивности, какая была. Из пацанской авто сделали, женскую машинку

ВІДПОВІСТИ  
shyboy  

клон ибицы 2011

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Салон по сравнению с предыдущими-это яркий прорыв..Пусть не такой,как у Ауди,но уже получше...

ВІДПОВІСТИ  
Жэ  

нынешняя модель внешне лучше да, панелька уже не из прошлого века, но всё равно, цену залупят нереальную

ВІДПОВІСТИ  
Juan  

Симпатично, особенно интерьер!... Но нынешний Leon по-своему яркое авто, а именно Cupra R. Как теперь ее купить, если уже новый появился?!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

механіка + турбодізель = просто розриваючий агонь

ВІДПОВІСТИ  
автоман  

в передке слишком много позаимствовано от ибицы. предыдущее оформление фар рещетки радиатора, бампера было выразительнее. радаторная решетка была меньше и более отдаленее от фар, значек сеата был крупнее. внешность передка оцениваю на хорошо-удовлетворительно. отлично заслужил вид сбоку и сзади - стильно, красиво, ярко, необычно. почти отлично заслужил дизайн салона - особенно порадовало замена автомагнитолы на 2 диновую, которая удачно вписалась между дефлекторами обдува. предыдущий дизайн автомагнитолы и блока климата мне не нравился. техническая начинка лучшая в классе - спасибо фв. наверное самый популярный мотор будет 1,2 тси и 1,4 тси с дсг. кстати этот леон мне нравится больше чем теперешний фв гольф 6. каким будет гольф7?

ВІДПОВІСТИ  
chtonado  

Это драчка всю душу вытрясит по нашим дорогам. Знаю двух бывших владельцев леонов ( брали в салоне новые). Один через пол года продал другой через год. Чтобы писать домыслы про машины в них надо поездить, а не по картинкам судить.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

По нашим дорогам трясет на всем, разве что на S классе по-меньше, да на LS Так пусть дороги делают, а то что, отказываться покупать хороший автомобиль из-за сволочей которые ни фига не ремонтируют?! Пошли они на...

ВІДПОВІСТИ  
vay  

1,2 и 105 л.с гг класс и сколько ходит такой дивиг на нашем 95 даже и близко без свинца который. Красивая машинка тока очень немецкая холодная где же испания девалась. Прошлая версия куда лучше смотрелась ярче чтоли.

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Слизали с А4 почти всю торпеду, фару стопы ... руль в общем дизайнер явно был воодушевлен Ауди. В цело внешне отличный вариант.

ВІДПОВІСТИ  
тёмчик  

а разве это не ауди а3???

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

какая же она уродливая как для авто 2012 год.

ВІДПОВІСТИ  
sfam  

Старый по дизайну экстерьера нравился больше. Но внутри этот лучше уже. Посмотрим на цену. Когда-то хотел купить Леона, но приобрел ФВ Гольф и не жалею.

ВІДПОВІСТИ  
Конишуа  

В салоне - практически Ауди.

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Вот именно что практически.

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Приличное авто, большое сходство с АУДИ, главное чтоб ценник не отпугивал.

ВІДПОВІСТИ  
Ростислав  

Может в желтом фирменном цвете будет смотреться по ярче?! Внутри стала намного интереснее, убрали минимализм... осталась цена вопроса!

ВІДПОВІСТИ