Седан Audi RS3 LMS примерил золотую ливрею

Седан Audi RS3 LMS примерил золотую ливрею

18 липня 2017
0

Менее чем через год после презентация нового гоночного седана Audi RS3 LMS немецкая компания Audi и её спортивное подразделение Audi Sport празднуют коммерческий успех спортивной машины.

На этой неделе производитель официально представил 100-й экземпляр гоночного седана, который, естественно, получил некоторые отличия от регулярной модели.

Главной особенностью юбилейного гоночного седана Audi RS3 LMS является окраска его кузова – для особенного автомобиля был подготовлен специальный золотой колер, контраст которому обеспечивает фирменный красный оттенок подразделения Audi Sport.

Помимо этого, высокопроизводительная спортивная машина также получила чёрные акценты и множество отличительных логотипов Audi Sport. Говоря о коммерческом успехе нового гоночного седана Audi RS3 LMS, представители немецкой марки отмечают:

«В свой дебютный сезон мы уже представили 90 образцов нашей гоночной машины для клиентов по всему миру и получили предварительные заказы до 100-й модели. Мы гордимся тем, что наша модель Audi RS3 LMS пошла настолько хорошо, и что это уже такой важный столп нашего модельного ряда».

В пресс-релизе немецкого бренда также говорится, что седан Audi RS3 LMS принимал участие в 125 гонках на трёх континентах – в Америке, Европе и Азии. С сентября прошлого года этот автомобиль 73 раза поднимался на подиум, включая 24 виктории в 12- и 24-часовых гонках на выносливость.

Стоит напомнить, что большинство гоночных технологий, которые применены на спортивной машине Audi RS3 LMS, немецкая компания использует на гражданском «заряженном» седане Audi RS3, включая 5-цилиндровый турбодвигатель, который генерирует 400 лошадиных сил (479 Нм). Гражданский автомобиль доступен по цене от 54 500 долларов, а гоночная машина немного дороже – от 110 000 долларов.

Джерело: livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація