Новая BMW M4 оказалась даже хуже Ford Puma ST

Новая BMW M4 оказалась даже хуже Ford Puma ST

26 серпня 2021
0

BMW M4 2021 года - отличный спортивный автомобиль, поэтому теоретически у него не должно возникнуть проблем с прохождением «лосиного теста». Однако все оказалось немного иначе.

Youtube-канал Km77 недавно получил в свои руки новый M4 Competition и первоначально подготовил его к «лосиному тесту» на скорости 78 км/ч, скорости, на которой Tesla Model 3 может безопасно пройти это испытание. Однако BMW не справился с поставленной задачей - задняя часть была вынесена наружу в тот момент, когда пилот повернул вправо по курсу. Эта внезапная избыточная поворачиваемость снесла два конуса, и, несмотря на все попытки водителя противодействовать заносу и контролировать скольжение, он снес еще один конус при обратном повороте влево.

Что особенно удивительно в поведении автомобиля на пределе возможностей, так это то, что все системы контроля тяги и устойчивости были включены.

Во время второго заезда скорость была снижена до 76 км/ч, и на этот раз M4 Competition удалось безопасно пройти тест, хотя его задняя часть снова потеряла сцепление с дорогой. Это интересно, так как большинство других автомобилей сначала испытывают недостаточную поворачиваемость, а не избыточную поворачиваемость. Km77 завершил свои тесты, испытав M4 Competition в слаломе, который он успешно преодолел на скорости 78 км / ч.

Излишне говорить, что результат M4 Competition не так уж хорош, причем речь идет не о самой дешевой машине. Как ни странно, небольшой спортивный кроссовер Ford Puma ST показал себя заметно лучше, чем BMW.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація