Серийный BMW i4: 530 «лошадей» и 627 км запас хода

Серийный BMW i4: 530 «лошадей» и 627 км запас хода

15 листопада 2019
0

Первая информация об электрическом четырехдверном купе BMW появилась намного раньше. Но тогда были только слухи. Сейчас появились официальные подробности о технических характеристиках.

Серийный BMW i4 появится в продаже не ранее 2021 года. Производство будет налажено в Германии. Как следует из новой информации, модель получит передовую трансмиссию BMW EV с мощностью около 530 лошадиных сил (390 кВт). В качестве источника питания будет использоваться аккумуляторная батарея на 80 кВт*часов, что позволит обеспечить запас хода до 627 км и разгон до «сотни» за 4 секунды.

Тем не менее, мы также предполагаем выход и более «простых» версий с меньшей мощностью моторов и меньшими батареями. В будущем можно будет ожидать появления младшей комплектации с аккумулятором на 60 кВт*часов. Кроме того, стало известно, что BMW i4 получит новейшие батареи пятого поколения.

Что касается системы быстрой зарядки, то тут все хорошо. Будущий электрокар получит возможность пополнять энергию от станций на 150 кВт. Это позволит зарядить батарею до 80% всего за 35 минут. За 6 минут автомобиль способен пополнить заряд на 100 км.

Стоимость, комплектации и список дополнительных опций, разумеется, пока неизвестен. Больше подробностей станет доступно в рамках презентации серийной версии, которая может состояться уже в следующем году.

Ждете появления этой новинки от БМВ?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація