Cамый дорогой «Мустанг» в мире - Mustang Кена Майлза

Cамый дорогой «Мустанг» в мире - Mustang Кена Майлза

20 липня 2020
0

Еще один раритетный спорткар, еще один кусочек истории, еще несколько миллионов долларов.

Предыдущий рекорд продержался недолго. В январе нынешнего года на аукционе Mecum ушел с молотка темно-зеленый Ford Mustang GT, снимавшийся вместе со Стивом Маккуином в фильме «Детектив Буллитт» – заплатили за него 3,4 миллиона долларов.

Новый рекордсмен тоже некоторым образом связан с миром кино: ранее он принадлежал Кену Майлзу, история которого рассказана в эпической ленте «Ford против Ferrari». Именно этот экземпляр Shelby GT350R, построенный в 1965 году, стал первым «Шелби», победившим на гоночной трассе и первым Shelby с индексом R, разработанным специально для гонок.

По сути, этот «Мустанг» существует в единственном экземпляре, так как все его идеологические последователи хоть немного, да отличались конструкцией. Shelby American несколько лет использовала его как гоночный автомобиль и как своего рода платформу для технических экспериментов, а позже владельцем этого GT350R стал один из сотрудников Ford Performance. После спорткар еще несколько раз менял хозяев, и, как утверждают аукционисты, постоянно участвовал в гонках.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?
и узнать результаты опроса

Джерело: Motor1.com
Фото: AutoClassics

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація