Audi тестирует сразу два новых Q4 e-tron

Audi тестирует сразу два новых Q4 e-tron

08 вересня 2020
0

К серийному Skoda Enyaq iV, дебютировавшему в первый день осени, до конца этого года присоединятся его соплатформенные родственники – Volkswagen ID.4 и Audi Q4 e-tron. При этом если модель титульного бренда концерна сейчас демонстрируют в официальных материалах почти без камуфляжа, то премиальный вседорожник знаком нам лишь по снимкам замаскированных прототипов.

Сегодня наши охотники за автомобильными новинками поделились свежей порцией фотографий, на которых запечатлены сразу два предсерийных Q4 e-tron. Увы, снимать маскировку разработчики не спешат. Судя по тому, что мы видим здесь, финальная версия электрокроссовера будет отличаться от прошлогоднего концепта незначительно – зеркалами нормального размера, обычными дверными ручками да не такими крупными колесными дисками.

В топовом исполнении Audi Q4 e-tron получит двухмоторный полный привод на 306 л.с. и батарею потребляемой емкостью в 77 киловатт-часов. Skoda Enyaq RS iV с аналогичной начинкой может разогнаться до 100 км/ч за 6,2 секунды и проехать на одном заряде 460 км. Что интересно, для «Ауди» заявили 6,3 секунды – и для обычного, и для купеобразного. При этом максимальная скорость у технически близких электромобилей разных марок одинакова – 180 км/ч.

И Audi Q4 e-tron, и Q4 e-tron Sportback поступят в продажу только следующим летом. При этом в нынешнем году компания собирается представить еще и седан e-tron GT, построенный на базе Porsche Taycan.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація