SIA’2013. Стенды иранских Saipa и Iran Khodro

30 травня 2013
14

Помимо корейских, китайских, немецких, украинских и российских брендов, на автосалоне SIA’2013 можно найти стенды и двух иранских автопроизводителей. Речь идет о Saipa и Iran Khodro, которые представлены в Украине уже не первый год, но пока так и не стали популярными. Однако не уделить им внимание было бы с нашей стороны несправедливо.

Украинцам Saipa предлагает пока только одну модель – Tiba, построенную на модернизированной платформе S81, на которой в свое время была построена Kia Pride, а та в свою очередь, являлась ребрендингом Ford Festiva. Однако вскоре после начала продаж модели на нее посыпалась критика и сомнения в уровне безопасности, после чего иранский производитель существенно пересмотрел подход к конструкции и производству седана. Правда, не без помощи партнеров. Так, например, в подвеске Tiba появилось много деталей от Kia Rio. Спереди на автомобиль установлены стойки McPherson, а сзади - торсионная балка. Передние колеса оснащены дисковыми тормозами, тогда как на задних установлены механизмы барабанного типа.

Под капотом Saipa Tiba установлен 1,5-литровый 8-клапанный бензиновый двигатель, выдающий 80 л. с. мощности при 5400 об/мин и 128 Нм крутящего момента при 4000 об/мин. Работает силовой агрегат в паре только с механической коробкой передач, потребляя в соответствии с паспортными данными 6,5 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

Модельный ряд Iran Khodro, в то же время, более разнообразен. На стенде компании были представлены седаны Soren ELX, Samand SE и Runna. Все они построены на старых «тележках» Peugeot. Моторы под капотом тоже французские. Более подробно о каждом из автомобилей можно узнать в разделе каталога InfoCar.ua, посвященном компании Iran Khodro.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
не плач малий  

а на СИА есть НОРМАЛЬНЫЕ АВТО?? или только Китай, Иран и прочая дребедень??

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Выставка г-но. Сенс или жили на фоне это иранского остоя просто мерседесы.

ВІДПОВІСТИ  
Пёхом  

К сожелению всё что удалось на автомусорниках сыскать все здесь.

ВІДПОВІСТИ  
п  

Похожы на лада гранта

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

где девушки?

-1ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Ни одна не согласилась даже минуту постоять!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Приличным девушкам с арабами даже рядом постоять западло

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Лелик  

народу я смотрю на выставке тьма!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Французская разработка с арабской реализацией - ну уж нет, китайское дралово с японцев гораздо лучше. Что и доказывают продажи, у китайцы они растут, а арабов никто покупать не хочет, несмотря на цену как у китайцев.

ВІДПОВІСТИ  
evro.nafta  

с каких пор в Иране арабы живут?

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Немецкий бренд - это имеется ввиду Опель, наверное. Так он с 1931 года стал филиалом «Дженерал Моторс».

ВІДПОВІСТИ  
китаец  

За 5000$ пустую Иранскую таврию брали бы !

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація