Skoda избавится от «заряженной» версии Fabia

13 вересня 2013
5

Компания Skoda намерена прекратить выпуск «заряженной» RS-версии хэтчбека и универсала Fabia после того, как модель в следующем году сменит поколение. Об этом со ссылкой на члена совета директоров чешского автопроизводителя Фрэнка Уэлша сообщает Autocar.

«Многие думают, что Fabia RS – отличная машина. Но мы не можем работать с автомобилями, которые всем нравятся, а покупают их единицы. Люди довольны не только 180-сильным мотором «Фабии», но и ее спортивным внешним видом и интерьером. Мы смогли добиться успеха и с версией Monte Carlo. Она тоже выглядит элегантно и спортивно», – заявил Уэлш.

Таким образом, единственной «заряженной» моделью Skoda станет Octavia нового поколения. Плюс ко всему, главный дизайнер автопроизводителя Йозеф Кабан заявил, что компания не станет делать никаких спорткаров, так как это противоречит выбранному маркой направлению развития.

Ранее сообщалось, что «Фабия» следующего поколения будет построена на укороченной версии модульной платформы MQB. Колесная база хэтчбека будет больше, чем у Volkswagen Polo, что позволит создать дополнительное пространство для ног пассажиров на заднем диване. Дизайн новинки выполнят в стиле моделей Rapid и Octavia.

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
днипро  

Жаль что в Украине мы так и не увидели фабии RS

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

поистене жаль, ибо 3 с половиной человека её таки купили бы))))

-3ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

А до того, как начали производить, не могли додуматься, что "заряженный" хетч Б класса не самого премиального производителя по такой цене никто брать не будет?

-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

И не слышал о такой безумной Фабии! Большинство Фаб у на с 1.2. Даже 1.4 люди мало берут - ибо дорого. А с 1.6 - так вообще редкость. Конечно с таким мотором она едет, но и стОит как Октавия!

-1ВІДПОВІСТИ  
С.А.Е.Р  

Жаль конечно, класная "зажигалка". Как не крути, а все же дешевле заряженного Поло. И что теперь останется в этом классе кроме GTI ? OPS и ST-шка ? Искренне жаль RS-ку Фабию, хорошая машина, оставили бы хоть под заказ .

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація