Skoda может выпустить новую Octavia в кузове купе

17 грудня 2012
65

Новая Skoda Octavia, премьера которой состоялась на прошлой неделе, может быть представлена в кузове купе. Изображение новинки опубликовало издание Theophilus Chin. Если Octavia будет выпущена в кузове купе, то, скорее всего, она получит те же моторы, что и лифтбек.

Напомним, Skoda Octavia третьего поколения была представлена в Чехии несколько дней назад. Новый автомобиль увеличился в размерах, стал просторнее, а также получил часть незнакомых ему прежде функций. В продажу новинка поступит в начале 2013 года.

Новая Skoda Octavia выросла в габаритах по сравнению с предшественником и стала легче на 102 килограмма. Длина машины увеличилась на 90 мм – до 4659 мм, ширина – на 45 мм до 1814 мм. Значительно больше стала колесная база – на 108 мм до 2686 мм. Соответственно, просторнее стало в салоне, в частности на заднем ряду. Там теперь 73 мм свободы для коленей, на 26 мм вольготнее стало в локтях, а высота салона составляет 980 мм. Передние седоки получили дополнительный простор в локтях – на 26 мм и плюс 8 мм над головой. Объем багажника составляет 590 литров вместо прежних 560.

Согласно официальной информации, новая Octavia питается чуть ли не воздухом, а вовсе не топливом. 1,6-литровый дизель мощностью 110 л. с. в версии GreenLine расходует всего 3,4 литра солярки на 100 км. В линейке моторов будут бензиновые двигатели TSI объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра и дизели объемом 1,6 и 2,0 литра, диапазон мощности весьма широк – от 80 до 180 лошадиных сил. Автомобиль может оснащаться системой старт-стоп. Трансмиссии – механическая или роботизированная DSG с двумя сцеплениями. Полноприводные версии Octavia появятся позже. Настройки рулевого управления, подвески и отзывчивости акселератора меняются нажатием кнопки управления режимами Driving Mode Selection.

Джерело: AutoNews
Фото: Theophilus Chin

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
шкодник  

Вот уже и купэшку нарисовали, шкода продолжает удивлять!

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Кому она нужна? Те люди , которие покупают купе , наверника покупают уже второй автомобиль и они накогда не куплят какую-то Шкоду . Они куплят Volkswagen Jetta R , Audi a5 , BMW 2-серии ( пока первой )

ВІДПОВІСТИ  
QT  

Audi a5 , BMW стоят как три шкоды. а есть а нашей стране небоагаты люди, поверь, я их видел.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Инк  

Не поймите привратно....но это что, попытка встать на одну ступень с ауди?

ВІДПОВІСТИ  
шкодник  

А что тебя в этом смущает? У меня лично, нет никакого желания переплачивать за бренд.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

переплата не за бренд! качество стоит немалых денег - как у бмв, ауди или мерса, лексуса и всех остальных премиальных япошек

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Ну-ну  

Theophilus Chin - это художник, который регулярно выкладывает свои "фантазии на тему". Он не имеет никакого отношения к "Шкоде". Его картинки - просто фантазии. Поэтому постить их в новости не стоит.

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

выдумывают глупости, ваген купе идет со скрипом а тут такое недопремиум.Им надо сделать толковый универсал и все...

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Лучше бы скорее придумали Рапид Комби.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это просто фотшоп!

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

передок, фары как бы у фольца, задок со старого ауди, кароче они как китаёзы, воришка на воришке и воришками поганяют!!

ВІДПОВІСТИ  
шкодник  

Передок, задок... это тебе не семидесятые годы прошлого века, когда автомобильные бренды и их модели можно на пальцах сощитать. Сейчас попробуй придумать что либо оригинальное, совсем не похожее на конкурентов и при этом чтобы угадывались черты марки автомобиля.

ВІДПОВІСТИ  
VAGEN  

Ну вообщето дизайнеры далеко не за спасибо работают, так что вынужден с вами отчасти не согласиться!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гость  

Лифтбек в 100 лучше! ==а это пародия!!!

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

А почему никто не вспомнит про Киа Церато Купе.Они и похожи чем-то.Киа народ гребёт,ездит.И эту брать будут,аж бегом.И ,согласитесь,выглядит в кузове "купе" эта Шкода довольно неплохо...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Плюсую. Берут и черато купе. И к корейцам многие относятся не очень. Вот недавно подруга удивлялась, что кто-то из ее знакомых взял черато купе за такие деньги. Я говорю, ну, народ хочет купе, за эти деньги другого нет А она: но это же кореец! Я не смог ей возразить )))

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

то есть таки рано корейцам ценами с епонцами меряться

ВІДПОВІСТИ  
735 е38  

какая шкода ...вы че... она за столько лет приелась ... не чего особенного,а ценники -грабеж

ВІДПОВІСТИ  
шкодник  

Шкода, это такое же немецкое качество как и у фольца, ауди, бмв только за гораздо меньшие деньги. Если кто то может утверждать обратное, приведите примеры пожалуйста. Так что, по поводу ценников ты не прав. А то что хотелось бы дешевле, так это претензии к дилерам.

ВІДПОВІСТИ  
Ден  

Ауди,WV и Шкода один концерн,если что...

ВІДПОВІСТИ  
experto  

!супер!

ВІДПОВІСТИ  
ds  

200-250 л.с и 6-ти скоростную механу- будет супер!

ВІДПОВІСТИ  
v12  

Купе на полном приводе! да и 180лошадок впридачу!спрос однозначно будет если конечно ценник будет адекватный

ВІДПОВІСТИ  
adrian  

Шикарно...... дизайн бомба , хоть шкоду и не люблю но должен признать бравооо!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Дизайн (кроме передней части) - почти что VW New compact cupe (есть такой, дебютировал у америкосов), в продаже будет с 2013 года. Ну а эта шкода - ее бюджетный вариант (если вообще будет). У VAGа походу строгая градация Audi-VW-Skoda/Seat и авто из нижней ступени вряд ли будет претендовать на лавры одноклассника из верхней.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кто не в курсе, могу просветить., шкода, фольц, аудитэто один концерн. Шкода занимает нишу чють ниже фольца, а фольц соответственно на одну ступень ниже ауди, это касаеться качества и цены. Что б не сделала шкода ей все равно не бозволят бытьтакой же как фольц или ауди..... А вообще машина будет хорошая, с фольц. движками и коробками.... Япошкам со своими прошловековыми двигателями и автоматами 5 ти ступянчятыми далеко даже до шкоды, не говоря уже о фольце или тем более ауди...

ВІДПОВІСТИ  
п  

Да он говорит просто для справки что ВАГ У.Р.О.Д.Л.И.В.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

да що ти зі своїми нішами в рамках концерну, ти читав їхні контракти, знаєш які там розклади? офіційно да вони вроді би подають шкоду вольц ауді сеат порш як різні класи і це видно було і є неозброєним оком. Але думаю вольц допускаю певну конкуренцію в рамках концерну, окремі підрозділи мають свої бюджети, свої дизайн групи і можуть розробляти свою стратегію. Якщо шкода розробила платформу, то це її платформа, тобто в неї її не заберуть. Але по вдигунам вони залежать від вольца ясно. Вони випросили 2 літровий, більше їм не дадуть. Але народ баблом проголосує і покаже чи конкурент він джеті і пасату.

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Лучше бы хетчбэк сделали,обычная Октавия длиновата,вроде Гольф-класс,но совсем не компактная.

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

и не гольф уже это и не компакт

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Я думаю, что это ответ корейцам. И достойный, если смогут в цену цераты уложиться. И конечно же будут двигателя турбированные, а не унылые атмосферники как у япошек и корейцев которые и сыграют решающюю роль при покупке. для меня лично автомобиль - это в первую очередь двигатель и трансмиссия хоть и не любитель гонять Но сколько людей - столько и мнений. Это мое мнение. Всем удачного дня!

ВІДПОВІСТИ  
друг  

Уродливая пародия на АУДИ а-4, мерс е-220 купе и бмв 325 купе.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Комментарий вне автомобильной темы: народ у нас, оказывается, так активно разбирается в автомобильной теме! Вот только через одно в слове из трёх букв умудряются сделать четыре ошибки!

ВІДПОВІСТИ  
Ivan Napalmov  

По-моему в силуэте сразу заметны черты Ауди. Стильная машинка, но ценник будет совсем негуманный 100%.

ВІДПОВІСТИ  
Александр_777  

ауди а6 с зади да и с боку форма как у купэшек ауди !!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

выглядит конечно классно, но главным плюсом октавии считается практичность, что турдно сказать о купе, но на каждый товар есть свой покупатель

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

А мне нравиццо!! Жаль такую не сделают.

ВІДПОВІСТИ  
Добряк  

если машина прилично стоит - то это значит что в нее много вложили - качественей детали которые могут выдерживать суровые режими с 6,00 до 24,00 (БМВ АУДИ МЕРС) а есть чуток дешевле.... типа шкода, французики и корейцы... в таких машина где то да на чемто сэкономили (гдето на резинках гдето на пластмасе и т.д.) но и цена другая (средная)... а есть и китайцы (где на всем постарались сэкономить) но притом машина едит ))) и оч доступна... так что качество вещь относительная..... (везде есть брак....) так что если кататся просто до 100-150 тыс - то можно покупать и товар дешевле.....а если для понтов , престижа и продажи -то дороже... У каждого свое мнине и вкус (и толщина кошелька разная тоже) поетому нет ничего плохого в шкода октавия купе.. если она будет стоит дешевле а5 (и иметь всю ту начинку) но иметь не оч выс качеста салон..... на каждый товар свой покупатель, а шкода далеко на самая канченая амшина...

ВІДПОВІСТИ  
Владимир Владимирович  

машина бомба!!! главное чтобы цена была адекватной!

ВІДПОВІСТИ  
Купевод  

Шкода для народа, а вот, что бы простые смертные ездили на купе от Аудили или БМВ..... смешно!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
valdar  

Ну похожа она на Audi, VW, Seat, так это концерн и если взять эти машины в каждой из моделей просматриваются одинаковые черты. А то что это все таки концерн Немецкий это большой плюс в качестве. Сам ездию на Шкоде октавии уже почти 4 года пробег почти 100 000 претензий к сборке и надежности нет.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

РЕБЯТА, посмотрите фотки представленной октавии седан и посмотрите на ее номера!!! они идентичны с этим фото, не говоря уже о фоне т.е. кто-то отфотожопил, залил в инет, а мы тут напрягаемся и обсуждаем

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

киа и хюндай проверенное гов-нишко!!! шкоду будут брать! может хоть чуть наш народ культурнее станет и будут ездить на купе, - не хочу убеждать вас шановни.. - но эти возгласы по поводу универсальности это признак безвкусия - купе бомба! буду аплодировать шкоде за то что сдвинется с места жлобства, а там глядишь и к спорту не далеко...

ВІДПОВІСТИ  
ZZZ  

БРАВО ШКОДА следующии темы для клонирования-ТТ АМАРОК ШАРАН ТУАРЕГ??? а что? если взять гены ТРАНСПОРТЕР???

ВІДПОВІСТИ