Skoda начала выпуск Octavia третьего поколения

18 грудня 2012
30

Skoda начала выпуск Octavia третьего поколенияКомпания Skoda начала производство лифтбека Octavia третьего поколения на заводе в чешском городе Млада-Болеслав. Для начала выпуска новинки чехи провели модернизацию предприятия. В частности, был создан новый кузовной цех, запущена полностью автоматизированная линия по покраске элементов интерьера, а в начале следующего года на завод прибудет новая пресс-линия.

Все изменения, направленные на модернизацию предприятия, должны привести к тому, что ежедневное количество выпускаемых в Млада-Болеславе автомобилей увеличится с 800 до 1 тысячи 200 единиц. Помимо Octavia третьей генерации, на главном предприятии чешского автопроизводителя налажена сборка моделей Rapid и Fabia.

Официальная премьера новой «Октавии» прошла в начале декабря. В Европе, где старт продаж лифтбека намечен на январь следующего года, модель будет предлагаться с несколькими бензиновыми моторами, топовым среди которых окажется двигатель 1.8 TSI мощностью 180 лошадиных сил, и рядом дизельных агрегатов. Точных данных относительно моторной гаммы «Октавии» пока нет. В середине следующего года на рынке должна появиться еще и «заряженная» RS-модификация Octavia.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
QT  

интересно, когда Еврокар "раздуплится" со сборкой новой Октавии??

ВІДПОВІСТИ  
алекс  

машинка на вид супер,как и ее качество,что не скажешь о нашем автопроме.

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Ты не прав. Смотря с чем сравнивать. Если с "качеством" АвтоЗАЗа и АвтоВАЗа, то может и супер, а с серьезными автопроизводителями - даже и не пробуй

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

Нужен нужен. Сенсы-ланусы, пирожки всякие на базе десятки, Тушканы полноприводные по 23 тысячи - пусть будет - дешево и сердито. . Важно чтоб производители и дальше понимали, что эти изделия даже с Логаном не конкурируют.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Владислав  

Одно и тоже .Ничего нового.

ВІДПОВІСТИ  
ADV  

А скоро покажут краш-тест октавии? Хоть на это будет приятно посмотреть!

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

краш -тест минус все звезды.

ВІДПОВІСТИ  
Andrew  

Обязательно съезжу на тест-драйв. Сейчас есть в семье А5, отличная машинка.

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

1,8 ТСИ?

ВІДПОВІСТИ  
66767676767776  

наверное 1,6, 8 клапанов.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ух  

Не люблю Шкоду, оскомину набила. Но, есть одно боооооольшое но... вернитесь в историю: убогая Форман, чуть улучшеная Фелиция, потом ррраз - и неплохая Фабия, два - и бестселлер Октавия. Дальше - та Шкода, которую мы знаем сейчас. Смотрим на укр. и рус. автопром: 20 лет - полнейший ноль прогресса. Вывод: чехам респект, Шкода молодчаги. Идут в правильном направлении, значит достигнут высоких результатов. А сосам рекомендую на досуге хоть немного ознакамливаться с историей автопрома известных мировых марок, а не только логотипы на капотах различать

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А причем сдесь чехи? Фольксваген правильно использовал производственные мошьности Шкоды...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да, еще... люди никак не могут понять, что покупают WV, только сдругим шильдиком и немного меньше лоска, а так , та-же тележка.. Еще не могу понять слова недофолксваген, обьясните наконец, что это, так же не понятно, как слово кнтрреволюцтя...)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сам езжу на шуоде, и очень хорошо себя чувсвую, честно...

ВІДПОВІСТИ  
олег  

никто ничё не пиарит!!любой владелец ШКОДЫ доволен качеством своей машины и ценой.зачем крайности:ауди респект-шкода гавно!!ведь это разные по ценовой политике авто!

ВІДПОВІСТИ  
853  

Каждыц владелец шкоды доволен........ Это лейтматив!

ВІДПОВІСТИ  
Cezar68  

Все качество немецкого и японского автопрома закончилось на WV passat B4 и Toyota CarinaE конца 90х г.в. Дальше пошли - платформы, октавия собиралась на платформе гольфа4 и т.д. В России шкоду собирают на Калужском аз на одном конвеере с WV , так вот прикиньте, там шкоду называют "тазик с болтами"!!! У нас она довольно популярна и надкежна, все шеодоводы пересаживаются в основном на шкоду и лучше машины для них нет!!! Жду универсал - ибо обожаю тольео такой кузов! интересно когда появится, может кто знает?????

ВІДПОВІСТИ  
Cezar68  

Полностью согласен с постом выше! В Раше на шкоду практически нет сервиса, а если и есть, то на плановое ТО народ попросту забивает! А потом ноют поповоду надежности! Машина нормальная - когда чувтвует уход и ласку хозяина. А Октавия-одна из ОЧЕНЬ нормал тачил

ВІДПОВІСТИ  
alisa_3  

Сам езжу на шкоде и доволен. При моих скромных финанасах - новая октавия для меня верх совершенства.

ВІДПОВІСТИ