Skoda официально представила бюджетную модель для России

19 червня 2012
32

Компания Skoda распространила официальные фотографии своей бюджетной модели Rapid, которая появится в продаже осенью 2012 года. Кроме того, этот автомобиль будет выпускаться в России, на предприятии концерна Volkswagen в Калуге.

Модель Rapid с кузовом «лифтбек» является первой «Шкодой», выполненной в новом фирменном стиле марки. Для него используются некоторые стилистические решения, ранее продемонстрированные на концепт-каре Vision D, дебютировавшем на моторшоу в Женеве в прошлом году, а также на прототипе MissionL, показанном в тот же год во Франкфурте.

Новинка, которая позиционируется как семейный автомобиль, займет в модельном ряду нижу между «Фабией» и «Октавией». Габаритная длина «Рапида» составит 4,48 метра, а ширина — 1,7 метра. Гамма двигателей пока не известна.

Мировая премьера Skoda Rapid состоится осенью на моторшоу Париже. По предварительным данным, в Европе стоимость новой «Шкоды» составит около 13 тысяч евро. Сколько модель будет стоить на российском рынке — не сообщается.

Джерело: Мотор
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
1,2,3...  

Дорого

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Если качество будет не хуже чем ранее (все таки российская сборка), то цена нормальная!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

дешевле не будет ,они ориентируються на Россию там зарплаты выше,

ВІДПОВІСТИ  
linc27  

гамму двигунів і фото інтер'єра для України - в студію ! -)

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Дизайн очень лаконичен, в этом + , все зависит от цены и комплектаций, уверен в скором времени увидим не один десяток таких авто на дорогах Украины, если конечно не взвинтят цены ....

ВІДПОВІСТИ  
12  

если по цене так и новый авео стартует с этих денег (12,800 евро)

ВІДПОВІСТИ  
Skoda  

Хочу эту красотку, за разумные деньги и с сильным двигателем...

ВІДПОВІСТИ  
:)  

боюсь поставят туда фуфло с полуседана

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Внешне красивей октавии...ИМХО... тепреь главное качественые материалы в салоне (не так как у поло) и дизельный двигатель = красота

ВІДПОВІСТИ  
ооо  

тазик просто дым, дизелек беру не глядя.

ВІДПОВІСТИ  
Paradiz  

Не хочу показатся упоротым тазоводом. Но задние фонари один в один Гранта. Да и дизайн не нов. Скорее это шаг назад к первой октавии. Грустно это после суперба нового и фабии/румстера.

ВІДПОВІСТИ  
Зоя  

дизайн настоящий европейский, а не раскосо-азиатский! Классный дизан! Чехи-молодцы!

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

Ну не знаю что там Гранта, но задние фонари буквой С у Шкоды - это уже отличительная черта, традиция можно сказать.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

однозначно красотка! Это будет новая бомба от шкоды!

ВІДПОВІСТИ  
Интересно, удалят?  

Это же для Европы! А тут у всех слюни уже текут у нас будет вот такая "красотка" скажите очень похожи?)) какая то политика двойных стандартов news.infocar.ua/skoda_rapid_budut_sobirat_v_rossii_67856.html

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Украина с Россией рядом, если туда такую решили, то и в Украине такая будет

ВІДПОВІСТИ  
гость  

будет. с задержкой в пол года и убогим выбором комплектаций. но с нищим населением на другое расчитывать не приходится

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость  

если 13000 евр... то дороже чем Поло получилась копия...

ВІДПОВІСТИ  
Kansai  

плюс ко всему поставят для нас один двигатель такой как на поло седан

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

по слухам из достоверных источников будут MPI, 1.4 TSI и 1.8 TSI движки

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

У меня Октавия Тур, очень надежная машина, крепкая ходовая (хотя жестковата), не дорогая в обслуживании, думаю Рапид будет достойной заменой Турика!!! Как по мне Рапид внешне красивее новой Октавии, хотя будет классом ниже!!! Интересно еще что за материалы будут внутри, если как у Фабии, то будет плохо, хотя бы как Октавии Тур и будет гуд!!!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Мне очень нравится! Очень схожа с концептом Mission L. Намного симпатичнее того же Поло седана, не говоря о китайско-корейских однокласниках!

ВІДПОВІСТИ  
ап!  

корейцы задавят этот мрак!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Корейцы могут только дизайном похвастаться, а качество метала, пластика, лако-красочного покрытия по сравнению со Шкодой аццтой, я уже молчу про ходовые характеристики и надежность, особенно ходовой, а на наших кривых дорогах, что больше всего страдает????

ВІДПОВІСТИ  
PV  

из опыта: kia ceed - за 45тык только замена хомута пыльника шруса - 12 грн

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

шкода конечно хороша, но корейцы уже давно не хуже

ВІДПОВІСТИ  
Гость1  

дизайном корейцы не хуже, а вот техническими данными - сомнительно...

ВІДПОВІСТИ  
ГОСТЬ  

Российскую сборку рено в москве кувалдой уже видел. Не будет исключением и Шкода.

ВІДПОВІСТИ  
Garisp  

Что она страшненькая, как наша жизнь в кризис. Или это такой "танковый" стиль - специально для России?.. Уж лучше взять Сорен - он красивый, хоть на машину похож, а шкода Рапид - просто "отстой сливных сооружений". И раньше то дешёвкой с жутким пластиком была, можно представить на что ЭТО будет похоже.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

не надо, это ты зря, она - хороша!

ВІДПОВІСТИ