Skoda перейдет в сегмент недорогих авто Hyundai и KIA

Skoda перейдет в сегмент недорогих авто Hyundai и KIA

01 жовтня 2019
4

Корпорация Volkswagen Group собирается провести дифференциацию среди марок концерна. Предполагается, что машины SEAT будут более эмоционально направлены, а Skoda перейдет в сегмент недорогих авто Hyundai и KIA.

Немецкий концерн планирует четко позиционировать автомобили каждой марки. SEAT с моделью Cupra должен играть на эмоциональных чувствах и страсти клиента. Авто Skoda будут ориентированы на восточноевропейский рынок.

Как отмечает агентство Automotive News, глава автомобильной стратегии VW Group Майкл Йост сказал:

«Бренду Skoda удалось эффективнее продаваться, отвечая запросам потребителей из Восточной Европы, напирая на функциональность интенсивнее, чем сейчас».

К тому же получилось выяснить, что новое позиционирование может сказаться и на ценовой политике корпорации. По предположениям, стоимость машин SEAT может повыситься. Skoda, скорее всего, откажется от некоторых премиум-опций в новых авто, что даст возможность конкурировать с Dacia, Hyundai и KIA на восточноевропейских авторынках.

Также, по словам Майкла Йоста, корпорация будет регулировать предложение марок группы так, чтобы не допустить пересечения.

Как вам такие новости?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Vexa  

Интересно сколько времени им на это понадобится?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
CoyC  

Конфигуратор шкоды поредеет

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Junior1  

Так уже было раньше. А сейчас зажралался весь ВАГ и Шкода в частности. Боюсь того, что они считают з снижение цены далеко не достаточно, чтобы конкурировать с корейцами.

+6ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

по информации о новой октавии, там всё в точности наоборот

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація