Skoda подтверждает информацию о городском и бюджетном автомобилях

16 березня 2011
3

Новая стратегия Volkswagen Group касается и бренда Skoda, в результате чего чешский автомобилестроитель начнет выпуск нескольких новых моделей.

В диапазоне Skoda должен будет появиться компактный седан, который разместиться между Fabia и Octavia и будет предназначен для развивающихся рынков. Таким образом, седан может стать конкурентом Renault Logan, обновленный вариант которого появится в следующем году.

Но сначала Skoda выпустит, так называемый, "городской автомобиль". Информации о нем практически нет, но можно предположить, что это будет вариант, оптимизированный под уменьшенное потребление топлива.

Как говорят в Skoda, оба автомобиля предложат оптимальное соотношение цена-качество, причем прототипом для новых моделей станет концепт VisionD, представленный на автосалоне в Женеве.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Andres11  

Живу в 100 метрах от проходной "Шкода", у нас делают "Йети", "Суперб", новую шкодовку скорей всего начнут в Младе - Болеславе, знакомый инженер говорил, что это новая "Felicie", зад полностью од "Октавки", передок с узкими широкими фарами, цена в Чехии будет около 320 000 крон, это примерно 16000 "баксов", (извиняюсь точного курса не знаю). Габариты будут как у "Октавки". В серию пойдет в 2012.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

хорошая авто но ВАЗик дешевле и проще ! выпускали-бы Фелиции и ничего не надо ! нет "улучшают" что бы зарабатывать на сервисе больше чем на машине !

ВІДПОВІСТИ  
Klover  

Тоже слышал о запусках новой Felicia. Будет уменьшенная версия Octavia. Что касается ВАЗа, я не думаю что разумно отдавать 10тыс. у.е. за консервную банку, под которой нужно постоянно лежать - чтобы она ехала. Это машина для дедов которые ностальгируют по СССР. Хотя что там ностальгировать, все машины ВАЗа - это Фиаты, которые 30лет назад сняты с производства. Дешевле? Не сказал бы, я езжу на BMW 15ти летней, которая стоит 5-6тыс., а сосед на 99ке жигулях, которая тоже 15ти летняя и стоит также! НОНСЕНС! Проще? Ну да, куда уж проще. Залез под машину и крутишь 2 дня, чтобы проехала 50км и захлохла. Просто романтика!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація