Skoda представила бронированный Superb

Skoda представила бронированный Superb

29 травня 2018
0

Британское подразделение Skoda представило бронированную версию универсала Superb Estate. Новинка была разработана в рамках сотрудничества чешской марки и одной из местных специализированных компаний, название которой держится в секрете.

Универсал получил броню стандарта PAS 300. Это говорит о том, что пассажиры автомобиля будут защищены от выстрелов из крупнокалиберного оружия и разрывов гранат. Для Superb Estate также были разработаны особые колесные диски, позволяющие автомобилю продолжить движение при пробитых покрышках.

Из-за существенно увеличенной массы на универсале пришлось применить модернизированное шасси, а также более производительные тормозные механизмы.

При этом, как отметили разработчики, сохранил свою практичность — вместительный пятиместный салон и багажное отделение на 660 литров. Пассажирам доступен мультимедийный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, а также с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Для переоборудования такого автомобиля требуется около четырех недель. Бронированный универсал Skoda Superb обойдется примерно в 120 тыс. фунтов стерлингов ($160 тыс.).

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація