Skoda Rapid в деталях: фотогалерея и промо-видео

16 липня 2012
57

Чехи опубликовали новые фото своей самой ожидаемой модели – Rapid. Модель займет место между Фабией и Октавией и станет самым доступным седаном бренда.

Рапид получил растянутую платформу Volkswagen Polo, хотя по части дизайна и комплектации новинка не имеет ничего общего с автомобилем, который выпускают в Калуге. На этой же платформе построен недавно представленный SEAT Toledo нового поколения.

Седан (лифтбэк) Skoda Rapid в длину достигает 4483 мм, в ширину – 1706 мм, в высоту – 1461 мм, то есть не сильно уступает Октавии. Тем не менее, внутренней конкуренции не будет – Octavia в следующем поколении вырастет и по оснащению приблизится к классу D.

В компании утверждают, что в салоне Rapid с удобством поместятся 5 человек. Багажник (550 л, 1490 если сложить сиденья) только на 10 литров меньше, чем у BMW 5-Series Touring.

Линейка моторов Рапида будет состоять из 6 агрегатов (от 75 до 122 л.с.), которые в зависимости от модификации смогут работать в паре с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также с семидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. С какими моторами модель планирую предлагать в Украине, пока не известно.

Комплектаций будет три. В топовой версии Rapid будет иметь подогрев сидений, кондиционер, электропакет и информационно-развлекательный комплекс с GPS-навигацией.

Предварительно, в Европе цены на новинку будут начинаться от 13 тысяч евро. Поставки в Украину должны начать в 2013 году. Для России Рапиды будут собирать в Калуге.

Мировая премьера Skoda Rapid состоится в сентябре 2012 года на автошоу в Париже.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Michael  

Отличный вариант при адекватной цене.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

учтите что у нас будет стоить на 20% больше(как миимум).так то что я бы за 20 штук баков уже бы купил корролу или Nissan Juke

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Nissan Juke - уродец недоношеный ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
VMStrannik  

В данной ценовой категории уже просто глаза разбегаются, отличных машин куча, осталось только Украине дорости до необходимого уровня жизни, что бы позволить себе 20 тыс. зеленых на автомобиль тратить.

ВІДПОВІСТИ  
SKL  

Полностью согласен!

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

Эт точно... осталось савсэм чуть-чуть

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Yurec  

ІМХО фіат лінеа круче зі своїм 1,4 T-Jet

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

ИМХО Вы уважаемый вообще неразбераетесь в автомобилях если оставляете такие коментарии.

ВІДПОВІСТИ  
Yurec  

у кожного свої смаки, для мене особисто лінеа краще, їздив на ній знаю як поводе себе на дорозі, а те шо вона вам не подобається так це ваші проблеми

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
фаншкода  

фото № 19 - на заднем сиденье сидит парень. как то он сильно подался вперед - какое то у меня есть предчувствие, что на заднем сиденье маловато высоты от подушки сиденья до потолка.

ВІДПОВІСТИ  
Харків  

Поддерживаю замечание.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да и парень явно мелковат...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
FLY  

надо брать машинку только после тест-драйва... если будет вмеру жесткая то тада в топе саме то

ВІДПОВІСТИ  
фаншкода  

в целом рапид понравился, но не могу сказать что всё идеально. не во всех ракурсах авто смотрится хорошо. фото №4 и 5 - передок не смотрится. фото №6 - задние фары такой формы мне не очень нравятся, мне больше нравятся узкие вытянутые как на новейшем леоне. самый удачный цвет для рапида - белый, но я уверен к нам в автосалоны навезут невзрачный антрацит серый металлик или веселенькие зелененькие аква блю металлик. я уверен, что более гармоничного автомобиля чем октавия нет. вот жду новую октавию. в октавии очень удачно соблюдены все пропорции - просторный салон переходит в капот и багажник гармонично. в рапиде салон большой, а вот капот и багажник выглядят коротенькими и маленькими на фоне салона, отчего создается впечатление, что салон какой то раздутый.

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

Сам жду, но переживаю за цену. Октавия будет лезть в Д класс, соответственно и цена полезет.

ВІДПОВІСТИ  
фаншкода  

я хоть и поклонник шкоды но для общего развития смотрю по сторонам и могу сказать что в базовых версиях с атмосферниками и механическими кпп довольно сильную конкуренцию шкоде составляют хюндай-киа. так что будут чудить с ценой - будем покупать корейцев.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

У корейцев только фиксированные комплектации, а это просто огромный минус, хочешь климат контроль, заказывай только самую дорогую комплектацию Топ, а у той же Шкоды длинный список доп опций, можно сделать какую угодно комплектацию на свой вкус и это жирный плюс.

ВІДПОВІСТИ  
фаншкода  

ага только ждать шкоду надо 3 месяца. я один раз ждал - чуть не забыл за эти 3 месяца что покупаю машину - внес предоплату когда ходил в пуховике и шапке а получать авто пришёл в футболке

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Взял бы такую дизельную на 105 лошадок с климатом, круиз контролем, системой стабилизации, готов заплатить 22 000 дол!!! Интересно какая на самом деле будет цена такого автомобиля??? А корейцы хороши пока новые, а через 5 лет в корейской машине ( по крайней мере С класса) тарахтит все просто жуть, а вот у немцем такого нет!!! Качество шкоды гораздо выше, хотя в плане дизайна она корейцам проигрывает!!! На самом деле ничего не имею против корейцев, они просто молодчаги, растут на глазах, но вот качество пока их подводит, особенно ходовая, а также пластик внутри со временем тарахтит конкретно, сужу по машинам моих друзей, а не придумал!!! Сам являюсь владельцем 6 летней шкоды, нареканий нет, пробег 110000 тысяч, ничего не ломалось, только расходники!!! Рапид очень интересен как следующий автомобиль, жду с нетерпением!!! А всем шкодовам желаю адекватной цены на этот автомобиль и достойных новых экономичных двигателей в нем и конечно же скорейшего появления в автосалонах, очень охота пощупать в живую!!!

ВІДПОВІСТИ  
А  

Это на 25000-26000 штук уже

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

я не думаю, так как сейчас акция на Гольф и он стоит 26500 дол 1.6 дизель, комплектация Тим, довольно богатая!!! Рапид должен быть дешевле, иначе его никто не купит!!! С удовольствием купил бы такой Гольф, но денег не хватает, машинка бомба, по-этому ждем Рапид и надеемся на адекватную цену!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость  

Очень уж морда напоминает "улыбку тигра" корейскиих Киа... Неискушенный запросто может перепутать.

ВІДПОВІСТИ  
Алексей130687  

Вроде не че так "симпотишно" ну а в остольном рано судить...

ВІДПОВІСТИ  
А  

Я не пойму VW в чем разнеца между фольцем, шкодой, сиатом цены практически однаковые на однокласники, только в обслужевании разница. Хорошо что еще до Ауди и порше цены не продняли тогда точно будет Народний автомобиль

ВІДПОВІСТИ  
12  

согласен такчка совсем не бюджетная .точнее не для нашего бюджета

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Ахренеть бюджетная машина за 20 000 у.е. Дожились!!!

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

В Америке столько Кемри новая стоит. Жизнь несправедлива к жителям Украины, правда не ко всем

ВІДПОВІСТИ  
фаншкода  

моё самое основное замечание к продавцам шкод - ожидание заказанной машины 3 месяца - это 1/4-я часть года - это очень долго - в начале весны пришел в зимней одежде - внес предоплату и пропал на 3 месяца - потом пришел в футболке и шортах за машиной. хотелось бы что бы срок ожидания авто был до 1 месяца - это нормально.

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

Чушь у меня траджет 2007 года класс Д минивен шаран курит в стороне и по комфорту и по надёжности я не говорю о ценах на запчасти (расоходники). Нет мозга плати за шильдик. А фолльц закончился (по надёжности на В4, Т4, ауди А6 в 100) ездил знаю. А есть лишняя 20000 положи в банк иезди на такси дешевли будет... Удешевление авто в год + то + страховка + расходники. + олень который в тебя ведет . и попробуй продай её за 20000)))) Не много пукнувший Поло за 20000))))) НЕХАЙ мене покрасять....

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Новые шкоды брать нельзя-после гарантии они просто рассыпаются..вот раньше-это да..старые фабии и октавии А4 имели практически не убиваемую ходовую... да и стоимость ТО на гарантии не дешевое... что гворить про шкоду,если новый пассат после гарантии разденет тебя до трусов..имхо

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

шкода -машина хорошая, но вставлю свой комментарий по поводу видеоролика: меня просто бесит не естественная улыбка и и поддельная радость!

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

це в них така тєма "Я ТІПА ЩАСЛИВИЙ ТА ПРИВІТНИЙ" - фу,аж гидко. Як перший раз був у Європі,склалось враження,що вони трохи ТАГО але й наших за кілометр видно -вовчий погляд або погляд "тааак,шо тут можна сперти"

ВІДПОВІСТИ  
vay  

А че морда от киа рио, это такой прикол?

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

А мне больше на родственный СЕАТ похожа!

ВІДПОВІСТИ  
Serhio  

Не поймешь их... Октавия вырастет и будет приближаться к классу Д? Это как понимать??? Как можно из класса в класс перепрыгнуть? Для этого нужно, как минимум, полностью менять платформу... Как бы не получилось, что Рапид недо С-класс, а Октавия недо Д-класс. За примером можно сходить к Тоете... Авенсис (фактически Аурис седан) какой класс: С или Д??? Фиг поймешь... Но я бы авто, определенно не относящееся к какому-либо классу, не купил. Предпочитаю честный С-класс или Д-класс, а не каких-то недомерков или переростков...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Всё реклама свелась к показу экстерьера морды, а салон??? Думаете, почему на нём не зацикливают внимания маркетологи? Потому, что он убог для авто ценой в 20000$

ВІДПОВІСТИ  
ПАПКО  

блин както и джета и не джета короче все не хочу теперь смотреть в сторону шкоды лет 6 назад вот тогда она была в тему со своим дизайном

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

на чешских форумах инфо идет , что универсал будет точно только через год ... его я буду ждать за 25 дол в топе лучшего ненайду и клиренс в 170 для нас самое то...у меня VW проблем нет уже 5 лет на Polo

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Теперь уже немцы/чехи тырят дизайнерские изыски у корейцев А Вы на китайцев гнали Качество исполнения моделей концерна VW ещё на высоте, а вот с надёжностью уже не всё так хорошо, как было лет пять-семь назад. Так спрашивается - зачем платить больше (и по цене и по обслуживанию), если при желании можно выбрать автомобили не хуже, а может и получше. Сугубо моё личное мнение, но так как я собираюсь покупать новое авто в 1й раз и со строгим ограничением бюджета (не более 18500 енотов), то приходится быть очень и очень привередливым

ВІДПОВІСТИ  
Cергей  

посмотрите, кто корейцам дизайн делает))) сплошь европейские фамилии)))

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

Вы забыли об одной важной вещи - ликвидность авто. Машину вы покупаете не на всю жизнь, следовательно, будете продавать через несколько лет. на шкоде вы потеряете на много меньше чем на корейце.

ВІДПОВІСТИ  
coins717  

WV Polo седан как две капли воды ну чуть чуть размазаные капли.у них идеи по поводу кузовов совсем кончились?

ВІДПОВІСТИ