Skoda рассказала обо всех новинках парижского автосалона

Skoda рассказала обо всех новинках парижского автосалона

24 вересня 2018
0

Компания Skoda привезет на автосалон в Париже, который откроется 2 октября, пять новых автомобилей. Так, на мотор-шоу публике покажут концепт-кар Vision RS. Этот прототип призван дать представление о будущих «заряженных» моделях чешской марки.

Габаритная длина автомобиля составит 4,3 м, ширина - 1,8 м, а высота - 1,4 метра. Размер колесной базы будет равен 2,6 метра. В компании заявили, что при разработке Vision RS большое внимание было уделено аэродинамике. Отличительными чертами концепт-кара стали низко посаженные головные фары, большой оптимизированный спойлер на крыше и задний диффузор.

Салон Vision RS получит отделку углепластиком и хрустаем. Автомобиль оснастят спортивными сиденьями, цифровой приборную панелью, большим сенсорным дисплеем и мультимедийной системой.

Также компания Skoda представит на автосалоне в Париже «заряженный» кроссовер Kodiaq RS. Автомобиль будет доступен в семи- и пятиместном исполнении. Спортивный кроссовер укомплектуют 2,0-литровым двигателем BiTDI. Мощность агрегата составит 239 л.с. Двигатель будет работать совместно с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и полным приводом.

Динамические характеристики новинки пока не называются. По предварительным данным, автомобиль сможет ускоряться с места до 100 км/ч приблизительно за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составит 230 км в час.

Также на мотор-шоу дебютирует модификация Karoq под названием Sportline. Такая версия получила 2,0-литровый мотор TSI. Мощность агрегата составляет 190 л.с. Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом.

Еще одна премьера Парижа спецверсия ?Karoq для бездорожья. Новинка носит название Scout. Автомобиль оснащается специальными пластиковыми накладками для защиты кузова, хромированной решеткой радиатора, массивными колесными арками и колесными дисками диаметром 18 или 19 дюймов. Для машины доступны дизельные двигатели мощностью 110 кВт (150 л.с.) и 140 кВт (190 л.с.) и бензиновый агрегат 1.5 TSI, развивающий 110 кВт (150 л.с.). Все агрегаты работают совместно с системой полного привода.

Кроме этого, на мотор-шоу дебютирует Octavia, работающая на сжатом природном газе. Новинка доступна только в кузове универсал. Запас хода новинки составляет до 480 километров при работе на сжатом природном газе. Автомобиль оснащен тремя баками общей емкостью 17,7 килограмма, а в качестве резервного в Octavia установлен небольшой бензобак объемом 11,8 литров.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація