Skoda запустит в серию «пятидверное купе» через два года

27 лютого 2014
29

Компания Skoda официально представила концепт-кар VisionC, который производитель называет «пятидверным купе» и планирует показать публике на моторшоу в Женеве. Аналогичная серийная модель появится в гамме чешской марки в 2016 году.

Новинка будет построена на модульной платформе MQB и займет в линейке место между «Октавией» и «Супербом». Как уточняет издание Autocar, на данный момент в «Шкоде» все еще продолжают работать над дизайном VisionC. Финальный вариант автомобиля сохранит пятидверную конфигурацию и силуэт кузова, однако для серийной модели изменят оформление задней части.

Официальных данных по габаритным размерам прототипа пока нет, однако предполагается, что длина автомобиля составит около 4700 миллиметров, а ширина достигнет 1820 миллиметров. Размер колесной базы будет равен 2680 миллиметрам, а объем багажного отсека при сложенных креслах второго ряда – 1,5 тысячи литров (для сравнения, у лифтбека Octavia – 1558 литров).

В моторном отсеке VisionC расположится 110-сильный турбированный агрегат 1.4, способный работать как на бензине, так и на газе.

Товарная версия Skoda VisionC обзаведется широкой линейкой моторов, включая бензиновые и дизельные «четверки» объемом от 1,4 до 2,0 литра. «В базе» модель будет переднеприводной, однако появление версия с полноприводной трансмиссией не исключается. Также возможна и «заряженная» модификация с 300-сильным двигателем.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

красиво )) типа СС нопо дешевле

+12-11ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

если бы подешевле...!?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

так если нет. то кто ж купит?

+4-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
British  

5дверное купе это разве уже купе?

+10-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

скоро и кроссовер-купе будет

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Дак уже есть! Эвоку!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
benificiar  

шкода спорт-турер

-3ВІДПОВІСТИ  
Evolution IX  

Совсем не нравиться... В Шкоде продолжают работать над дизайном. Да, пусть еще поработают. С боку на А7 похожа, а передок задок вообще не понятный.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

300 сильный 2.0 TSI делает модель потенциально интересной)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
v.b  

Делает модель потенциально похожей на Суперб.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Гарно, нічого не скажеш, це вже не банально утилітарний практичний ліфтбек, це - стиль!

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Да спору не машина стильная красивая да и еще и практичная есле учитывать моторы и обем багажника с разложиными сидухами А если еще и на етих дисках пойдет то вообще красота мне нравится!!!!!!!!!!!!!!

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

Концепция очень интересная, жаль нет фото интерьера, наверно будет выглядеть не менее футуристично, но в тоже время в своем выдержанном стиле. В черном цвете наверно будет вообще суперски выглядеть. Интересно будет взглянуть в живую!!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

Как по мне, так заднюю часть автомобиля менять вовсеине обязательно, выглядит она очень свежо и интересно. По внешнему виду автомобиль больше тяготеет к Сапербу нежели к Октавии. Хотя новая модель вполне может стать заменой нынешней Октавии, тем более уже есть Рапид, который от Октавии отличается разве что размером.

ВІДПОВІСТИ  
oleg_24  

Ну да, через 5 років візьмуть нинішній passat cc поміняють решітку радіатора і шильдіки, добавлять пару цяцьок нових і от тобі супер новинка від шкоди ))

+3-4ВІДПОВІСТИ  
yakum  

У Шкоды уклон на дизайн полностью скатывается на Ауди-Сеат... желаю найти свой облик!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
AndrewSumy  

Задок уж очень на А7 похож, но это скорее комплимент.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
v.b  

Китайские телеги тоже много на кого похожи и не считаю это комплиментом!

ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

очень напоминает ауди.....очень....

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

Ну так и цена будет как у ауди... почти

+2-2ВІДПОВІСТИ  
cumulus  

Не вижу смысла плодить дорогие модели - для этого есть Фольксваген, Ауди и т.д. Тем более, что модель "нишевая", а згачит обречена на небольшой тираж. Вот что действительно хотелось бы получить от Шкоды, так это симпатичный городской хетчбек в замену устаревшей Фабии!

+1ВІДПОВІСТИ  
British  

citygo бы запустили в продажу или фолькс ап

ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

Да, согласен, Фабии действительно пора обновиться. Хотелось бы кроме хэтча и универсала увидеть Фабию седан

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

Да citygo многие ждут еще с 2011 года, но что-то мне подсказывает, что увидим мы ее еще очень не скоро, если вообще увидим! а жаль, что такие удобные маленькие городские автомобильчики в Украину не ввозят. В условиях нынешней бензиновой крызы - эти малолитражки спасение

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Красивенько, но не ново, на мой взгляд, тот-же фольц ЦЦ, слегка видоизменен. Интересно, какая будет цена?

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація