Новый Subaru Levorg станет конкурентом WRX

Новый Subaru Levorg станет конкурентом WRX

12 вересня 2021
0

Компания Subaru запланировала капитальный ремонт Levorg: японцы хотят сделать из него универсал, альтернативный WRX последнего поколения.

Хотя Subaru Levorg продается только на избранных рынках, таких как Япония и Австралия, это популярный и элегантный универсал и прекрасная альтернатива внедорожникам, которые в последние годы распространились на автомобильном рынке.

В Японии он в настоящее время продается с 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, но Car Expert утверждает, что австралийские модели будут иметь ту же трансмиссию, что и новый WRX, представленный накануне.

Этот силовой агрегат представляет собой 2,4-литровый четырехцилиндровый турбомотор, позаимствованный у кроссовера Ascent. Мощность такого силового агрегата составляет 271 л.с. Для обновлённого Levorg такая мощность стала бы настоящим подарком. Какая трансмиссия достанется обновлённому Levorg с такими мощным мотором, пока не ясно. У вариатора больше шансов, а «механика», как у WRX, под большим вопросом. А вот с приводом все понятно - новый Levorg будет полноприводным.

Levorg последнего поколения был представлен в августе прошлого года и основан на глобальной платформе Subaru.

Его 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 174 л.с. В настоящее время он предлагается только с вариатором, а также получает стандартный набор передовых систем помощи водителю Subaru EyeSight последнего поколения.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація