Сменивший бренд кроссовер Geely Atlas показался на новых фото

Сменивший бренд кроссовер Geely Atlas показался на новых фото

02 серпня 2018
0

Появились свежие снимки первого «паркетника» малазийской марки Proton. «Донором» для модели стал кросс Geely, который в Китае известен как Boyue (Atlas).

Фирма Proton, крупнейший автопроизводитель Малайзии, перешла под контроль Джили год назад, тогда же китайцы приобрели и британский Lotus (принадлежит Протону с 1996 года). Новые «лотусы», созданные под крылом Geely, должны появиться после 2020-го, а новинка Proton выйдет на рынок уже в этом году – это будет кроссовер, первый в линейке малазийской марки. Разрабатывать с нуля SUV не стали: «паркетник» Proton – это перелицованный Geely Boyue/Atlas. Первые снимки кроссовера с чуть измененным дизайном выложили в Сеть в июне, причем они появились в Facebook премьер-министра Малайзии. Свежие фото модели опубликовало китайское издание Autohome.

За основу взяли рестайлинговый Boyue, который в Поднебесной дебютировал в начале 2018 года. От модели Geely кроссовер Proton отличается радиаторной решеткой. Кроме того, между задними фонарями вместо хромированной плашки с эмблемой китайской марки теперь красуется матовая полоска с названием малазийского бренда. Салон же, по предварительным данным, будет полностью копировать интерьер Geely Boyue.

обновленный Geely Boyue, такой кроссовер пока продают только в Китаеобновленный Geely Boyue, такой кроссовер пока продают только в Китае

Ожидается, что в Малайзии вседорожник предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.8 мощностью 184 л.с. (285 Нм), которая сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». «Паркетник» Proton будет доступен с передним или полным приводом. Geely Boyue оснащается тем же двигателем 1.8T, при этом в Китае у этого мотора еще есть 163-сильная версия (250 Нм). Также в Поднебесной модель можно купить с «атмосферником» 2.0 мощностью 141 л.с. (178 Нм).

обновленный Geely Boyue, такой кроссовер пока продают только в Китаеобновленный Geely Boyue, такой кроссовер пока продают только в Китае

Продажи новинки Proton стартуют осенью. Сначала кроссоверы будут завозить из Китая, а в следующем году наладят локальную сборку. Пока неизвестно, выберется ли модель за пределы малазийского рынка.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація