Совместный седан Volvo и Geely сфотографировали «живьём»

Совместный седан Volvo и Geely сфотографировали «живьём»

13 серпня 2018
1

Появились новые снимки третьей серийной модели марки Lynk & Co – седана с индексом 03. Премьера «четырехдверки» пройдет в следующем месяце.

Предвестника седана Lynk & Co 03 – одноименный концепт – представили в прошлом году. В конце июля 2018-го производитель распространил официальные изображения товарной «четырехдверки», а теперь китайские СМИ растиражировали «живые» фото серийной модели. Напомним, марка Lynk & Co – это совместный проект Geely и Volvo, она была создана в 2016 году. Первенцем бренда стал кроссовер 01, он поступил в продажу в 2017-м, в июне этого года на «поднебесный» рынок вышел вторая модель – компактный «паркетник» с индексом 02. Седан же дебютирует в сентябре на автосалоне в Чэнду, до местных дилеров он должен добраться до конца текущего года.

Конвейерный Lynk & Co 03 в целом сохранил дизайн прошлогоднего прототипа, разве что у товарной машины (и на официальных картинках, и на «живых» фото) – другие бамперы, иные диски и окрашенные в черный корпуса наружных зеркал и спойлер. Скорее всего, мы видим «оспортивленный» вариант, а базовый седан и вовсе не будет отличаться от концепта.

«Четырехдверка» построена на платформе CMA, которая создана Geely совместно с Volvo. Та же «тележка» лежит в основе кроссоверов Volvo XC40, Lynk & Co 01 и 02. Длина седана равна 4 639 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 460 мм, размер колесной базы составляет 2 730 мм. То есть по своим габаритам новинка близка к Toyota Corolla.

Ожидается, что на первом этапе Lynk & Co 03 предложат со 156-сильной бензиновой «турботройкой» 1.5 совместной разработки Volvo и Geely. Таким же двигателем оснащаются «паркетники» Lynk & Co 01 и 02. Кроссоверам еще положены 179-сильная версия полуторалитрового мотора и «турбочетверка» Volvo 2.0 с отдачей в 190 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат», семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Кроме того, кросс 01 доступен с 256-сильной гибридной установкой (1.5T и электромотор): только на электротяге «старший» SUV сможет проехать около 51 км. Позже седан 03 и «паркетник» 02 тоже, вероятно, обзаведутся гибридными модификациями, а «тройка» еще получит 179-сильный мотор 1.5. У кроссоверов есть полноприводные версии, предусмотрен ли вариант 4х4 для Lynk & Co 03 – пока неизвестно.

На данный момент модели Lynk & Co производят и продают только в Китае. В конце 2019 года выпуск машин марки наладят на заводе Volvo в бельгийском Генте. Там, вероятно, будут собирать и кроссоверы, и седан. На «старосветский» рынок автомобили нового бренда должны выйти в первой половине 2020-го.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Taras Pavlenko  

Выглядит вживую как минимум "специфично"...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація