Создан экологичный деревянный мотоцикл, который использует водоросли как горючее

Создан экологичный деревянный мотоцикл, который использует водоросли как горючее

01 червня 2017
3

Дизайнер и учёный из Нидерландов разработали экологически безопасный мотоцикл, корпус которого выполнен из дерева, а вместо обычного бензина он использует топливо на основе водорослей.

Мотоциклы получают много плохих отзывов из-за своего экологического следа, рассказывает Designboom. Поэтому Рицерт Манс (Ritsert Mans) объединился с учёным Петером Муием (Peter Mooij), чтобы создать экологичное транспортное средство как по дизайну, так и по передвижению.

«Петер разработал способ выращивания морских водорослей природным способом в солёной воде», — сказал Рицерт Манс. Чтобы продемонстрировать силу этого малоизвестного источника топлива, он решил сконструировать мотоцикл, который сможет ездить на топливе, безвредном для окружающей среды.

В основе этой идеи философия, согласно которой сила природы должна использоваться без вторжения и манипуляций.

«Я смотрел, что может дать мне природа, и использовал это в каждой части мотоцикла», — объясняет Манс. Он построил раму и рессоры из дерева, используя кору пробкового дерева для гасителя и пеньку (грубое прядильное волокно) для укрепления. «Хотя поворотный кронштейн, похоже, сильно контрастирует с "доисторическим" материалом, из которого он изготовлен, на самом деле это цельная композиция со всеми видами направленных волокон, данных природой».


Этот проект демонстрирует, что топливо из водорослей может потенциально использоваться в будущем, в том числе и для автомобилей.

«Люди не знают, как будет выглядеть мир через 30 лет с точки зрения транспорта и энергетики, — говорит дизайнер. — Но эта неопределённость позволяет людям разрабатывать и воплощать собственные идеи.


Топливо на основе водорослей, но с добавлением угольной пыли, создали и учёные из ЮАР. Их Coalgae — безопасный и «чистый» источник энергии.

Джерело: Epochtimes.com.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Замість двигуна посадили, мабуть, якогось морського мешканця, підгодовують його водорослями, а він їм педалі крутить...

-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Мдяяяя. Раньше Папы Карлы делали Буратин, а теперь мотыки клепают...

-1ВІДПОВІСТИ  
Yuriy_K  

это радует, что сгоранию углеводоров как источника энергии для передвижения, находят все больше альтернатив....эволюция, однако

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація