Новые подвиги «Геркулеса»: шестиколесный пикап от Rezvani

Новые подвиги «Геркулеса»: шестиколесный пикап от Rezvani

18 червня 2020
0

Компанию «Голиафов» и «Велоцерапторов» фирма Rezvani Motors разбавит собственным «Геркулесом». Прием заказов уже открыт.

Компания Rezvani известна своим экстремальным внедорожником Tank, который в максимальной комплектации вполне готов противостоять апокалипсису или вторжению инопланетян. Он оснащается не только 6,2-литровым V8 мощностью около 1 015 л.с., но и броней, спортивной подвеской, системой ночного видения и даже защитой от электромагнитных импульсов.

Но, по всей видимости, в Rezvani решили, что для полного экстрима четырех колес недостаточно. Компания анонсировала свою вторую модель – пикап Hercules, который получит колесную формулу 6х6.

Деталей на данном этапе крайне мало – компания расщедрилась лишь на две не слишком информативных фотографии. Предположительно, пикап построят на той же платформе, что и «Танк» – то есть, на базе Jeep Wrangler, хотя во втором случае, вероятнее всего, донором станет Jeep Gladiator как модель с более подходящим типом кузова.

Аналогичной будет и моторная гамма. В США Rezvani Tank оснащается широчайшим набором двигателей – от 285-сильной двухлитровой «четверки» до вышеупомянутого V8, хотя для шестиколесника предложение могут сократить до самых мощных вариантов.

Дебютировать Rezvani Hercules должен нынешним летом, хотя компания уже открыла прием заказов с депозитом в 266 долларов (это при том, что цена топовой версии «Геркулеса» легко может превысить 300 тысяч). Стоит напомнить, что строительство шестиколесных монстров – развлечение достаточно популярное, и в этой сфере отметились не только разнокалиберные тюнинг-ателье наподобие Hennessey (оно-то и выпустило в свет Chevy Silverado Goliath и Ford F-150 VelociRaptor), но и автогиганты вроде Mercedes-AMG.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація