Спортивная Lada Granta в очередной раз подорожала

27 лютого 2013
16

В среду, 27 февраля, компания «АвтоВАЗ» и ее дочерняя фирма Lada Motor Sport Technologies начали производство спортивной версии седана Granta. При этом модель в очередной раз подорожала: первоначально предполагалось, что ее стоимость не превысит 400 тысяч рублей ($13 185), а в ноябре прошлого года было объявлено, что цена увеличится до 429 тысяч рублей ($14 140). Сейчас «заряженная» Granta оценена в 443 тысячи рублей ($14 600).

Седан Lada Granta Sport оснащена 120-сильным бензиновым двигателем 1.6 и механической коробкой передач. С нуля до «сотни» новинка разгоняется за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 197 километров в час.

Спортивная «Гранта» также получила перенастроенную подвеску, иной обвес кузова, кожаную отделку руля и рычага КПП с красной прострочкой, алюминиевые накладки на педали, а также кресла с выраженной боковой поддержкой и вышитыми на спинках логотипами Granta Sport.

Продажи модели начнутся во втором квартале текущего года. В общей сложности за 2013 год «АвтоВАЗ» рассчитывает собрать около тысячи таких машин.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Берия Л.П.  

В очередной раз подорожало эмалированное ведро ? Горюшко та какое !!!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Повеселили народ

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Спорт? С 1.6 атмосферником на 120 лс ? Офигеть. Получается, что мой Ай30 тоже "спорт"?

ВІДПОВІСТИ  
Одесса  

твой 30 это ваще анлимитед на фоне этого жигуля))

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

боюсь твой спортивный Ай30 будет глотать пыль ззади этой гранты

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
12  

какие 197:на ней больше 140 страшно ехать

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

на ней вообще страшно ехать....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

когда разгоняешься на Lada Granta до 100км/ч ,иконки наклеенные на торпеде начинают отворачивать лица

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

197км/ч -это сильный "спорт", если учесть, что практически любая иномарка с двигателем 1.6 может легко набрать 200!

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

LADA Granta ни какая-нибудь там любая иномарка

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

максимальная скорость это не показатель...на любом бюджетнике та по нашим дорогам езда 200 км/ч это чистое самоубийство. Фишка этой Гранты это разгон, 9.5 до сотни вполне приличный результат.

ВІДПОВІСТИ  
zdenis95  

Гранта по цене VW Polo!!!! Вот это уровень!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Согласен...купить Гранту по цене Поло может только настоящий фанат жигулей. Поло седан кстатии может потягаться с этой Грантой...до сотни он разгоняется в районе 10 сек.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Вы мне скажите кто будет её покупать? Если за ети деньги можно нормальную иномарку купить или чуть добавить и взять что-то получше! БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ, ПУСТЬ ОНИ САМИ НА СВОЁМ СПОРТЕ ЕЗДЯТ!!!

ВІДПОВІСТИ