«Спортивный» Chevrolet Aveo RS выходит на рынок

23 серпня 2012
30

В США объявили цены на новую модификацию Chevrolet Sonic, который в Европе и Украине продают под именем Aveo. Модель получила турбодвигатель.

Собственно, по настоящему спортивным этот автомобиль никак не назовешь, поскольку под капот ставят тот же самый мотор, что и на обычный американский Sonic – четырехцилиндровый бензиновый агрегат, который за счет нагнетателя развивает 138 л.с. (200 Нм). В Украине хэтч и седан комплектуются 115-сильным мотором объемом 1,6 литра.

Шестиступенчатую механическую коробку сделали «шустрее», а в модификации с «автоматом» передаточное число главной передачи теперь составляет 3.53. Подвеску сделали жестче и опустили на 10 миллиметров, амортизаторы настроили для спортивной езды. На всех колесах установлены дисковые тормоза с четырехканальной АБС.

На разгон с места до 96 км/ч хэтчбеку нужно 7,8 секунды. Двигатель в паре с МКПП «съедает» 8,1 л/100 км по городу и 5,9 л/100 км в загородном цикле (по оценке EPA).

Распознать Sonic RS можно по новому бамперу с большими воздухозаборниками, сетчатой решетке, 17-дюймовым дискам, «юбкам», спойлеру и хромированной трубе.

В комплектацию этой модели входят кожаные кресла, плоский трехспицевый руль, кожаная оплетка ручки КПП, алюминиевые педали, мультимедийная система MyLink и люк с электроприводом. Графика цифровой приборной панели тоже новая.

В США хэтчбек Chevrolet Sonic RS стоит $22 280 (обычный – от $14 765). Производство таких автомобилей стартует в октябре, тогда же начнут поставки местным дилерам.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Auto_User  

И будет такой же успешный,как и "спортивная" лада калина.

+1ВІДПОВІСТИ  
Теткин  

ты на спортивной калине наверно ездишь? мужик!

ВІДПОВІСТИ  
Мастерок  

просто поставят более мощный двигатель, который будет кушать больше + турбину... будет та еще штучка... при его весе там достаточно будет маневренности... если хочешь настоящего спортивного характера купи себе ферарри или ламбо... и стой в пробках!

ВІДПОВІСТИ  
Paradox  

К нам он вряд ли приедет. И за обычными Aveo New очереди не стоят, а за этим не будут и подавно. Тем более, если цена в Штатах - 22280$ то у нас будет не меньше 25-26 тыс. $. А за эти деньги вариантов для покупки уйма.

ВІДПОВІСТИ  
С ума сойти  

За эти деньги Аккорд можно взять в максималке)) Что за бред?!

ВІДПОВІСТИ  
Южанин  

Honda Accord (в максималке - не купе, не кросс-тур): 3.5 AT V6 2012' 48 300 $. Хотя Авео за 26000 долл. - перебор.

ВІДПОВІСТИ  
Kenny  

блин а мне нравится я б купил такого жука

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Если бы он у нас продавлся не под названием Авео, а как в США - Соник - вот тогда успех был бы, а так как-то с Авео не очень ассоциации.

ВІДПОВІСТИ  
olga  

что за ассоциации с авео? нашему 5 лет прошел 300000 тыс. км. менялись только стойки не по регламенту и радиатор кондиционера пришлось поменять и все... А что-бы проверить свою машину заедь на Арабатскую стрелку и проедь по ней и увидим выкинешь ты свою машину или нет, лучше так, весной что бы по соляным озерам.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

А краш-тест Авео предыдущего поколения ни кто не видел? И к чему здесь Арбатская стрелка?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Денис  

почемутт на бездорожье встретишь только внедорожники ланосы, калины, авео и матизы.....

ВІДПОВІСТИ  
onikool  

если шасси смогут нормально настроить, то будет неплохая альтернатива корсе ОРС

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Господь с Вами,какая альтернатива? В чём именно?)

ВІДПОВІСТИ  
onikool  

Альтернатива в том, что, если мне не изменяет память, купить опели в исполнении ОРС в нашей славно стране несколько проблематично. А здесь же турбомотор от корсового думаю не далеко ушел, по крутящему моменту и динамике схожи (если конечно не брать различные экзотические версии не менее экзотической корсы ОРС), габариты опять таки невелики. За относительно недорого можно хорошо покорчевать, опять таки если адекватное шасси будет.

ВІДПОВІСТИ  
Napap  

Формат в виде:"RS","ST","GTI", - это все, как вы должны понимать для стран первого света... Где такой автомобиль водит студент-передовик, молодой да малоопытный менеджер первого звена, или секретарша "GreatБосса", ... А у нас, в стране второго ( а местами и далекого третьего ) мира, где /офиц.зарп./ ниже чем в голимой "Romania", стоит только жалко унижаться, покупая подобную прелесть из вторых рук с небольшим пробегом, у насмехающимися над нами европейских владельцев. Мы будем лохами, пока будем донашивать за них протертые штанишки!!!

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Андрей, а почему сразу унижаться? Покупка б/у автомобиля нормальная практика во всем мире

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

ніяка машина

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

приезжай к нам в за донецк покатаитесь и посмотрите что будет с вашими авто

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

получается что у нас ЭТО будет стоить за 30тыс басков... отсюда вопрос нахер оно надо? за теже деньги можно будет взять Октавию РС 200сильную

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

за такую суму яб приобрел бы форд-3. вот это бомба.

ВІДПОВІСТИ  
vovka  

За такие деньги(30 тыс.дол) можно заказать шкоду фабию RS/желательно дизель чтоб расход радовал,вот это машина натягивает любую из выше перечисленых ,был у друга за КОРДОНОМ,ехал на его Фаб RS машина зверь,по дороге рвал всех кроме даже некоторые машины за 100тыс!!! для неё Honda Civik RS даже рядом нестоит сделал её как мальчика на велике))))))

ВІДПОВІСТИ  
Пашка Бурокас  

При чем тут (30 тыс.дол.)? Один дурак написал и все за ним повторяют.

ВІДПОВІСТИ