Спорткар-лимузин впервые покатал пассажиров

28 листопада 2011
0

Однажды уже обсуждался лимузин-автобус, больше напоминающий очень длинный спорткар. Его создала команда Дельфтского технологического университета (Голландия), а экологичный скоростной автобус создается при финансовой поддержке голландского правительства. Поэтому в Голландии на днях спорткаролимузинобус впервые покатал пассажиров...

Напомним, что кузов мажирного автобуса изготовлен из сверхлегкого карбона, в движение автомобиль приводится четырьмя электродвигателями. Автобус оснащен пневмоподвеской с автоматически изменяемым дорожным просветом. На высоких скоростях клиренс понижается до 7 сантиметров, улучшая тем самым устойчивость машины на дороге. Интерьер 16-дверного Superbus, как ожидается, будет соответствовать уровню комфорта в самолетах бизнес-класса.

Максималка? Ранее говорилось о 120-130 км/ч, но последние тесты показали, что суперавтобус может ехать гораздо быстрее - 250 км/ч! Проектом уже заинтересовались власти ОАЭ, заявив, что хотят поставить на маршруты серийные автобусы для миллионеров уже в 2015 году.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація