Sprinter получил украинский кузов

06 лютого 2013
18

Львовское ООО «Укравтобуспром» представило очередной автобус «Тур» собственной разработки - на этот раз модель построили на шасси автомобиля Mercedes-Benz Sprinter.

Автобусами, переделанными в кустарных условиях из грузовых фургонов, в нашей стране никого не удивишь. Эти машины, созданные в большинстве своем на базе популярных фургонов Mercedes-Benz Sprinter, колесят по украинским дорогам, перевозя тысячи пассажиров. Все бы хорошо, только зачастую они не отвечают нормам безопасности, предъявляемым к автобусам такого класса.

Знаменитое львовское ООО «Укравтобуспром» решило создать автобус на базе фургона Mercedes-Benz Sprinter, который бы отвечал требованиям ЕЭК ООН №52,107. Для этого шасси оснастили каркасно-панельным кузовом собственной разработки. От кузова немецкого «донора» оставили лишь носовую часть с капотом. В результате, получился комфортабельный городской автобус, укомплектованный 26 местами для сидения.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Виталий 1  

Выглядит не очень, но практичный - факт!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Лиха беда начала. Хорошо, что стараються. Главное не останавливаться.

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Причому Спрінтер цей позаминулого покоління . Зроби б уже на базі нової модель , а то ююю

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Mad_Cat  

Гезелестринтер получился )

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Умеют испоганить как качеством так и дизайном

ВІДПОВІСТИ  
шкодник  

Гроб на колёсах.

ВІДПОВІСТИ  
шкодник  

А если на задние колёса лопасти приделать, так он ещё и плавать сможет.

ВІДПОВІСТИ  
Саймон  

Люди !!!! Куда вы смотрите? Как такое можно создать? Это просто уродство

ВІДПОВІСТИ  
23  

у наших за что не возьмуться-всё ранво газель получаеться))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Задний свес очень длинный - если перегрузить, передние колеса будут в воздухе...

ВІДПОВІСТИ  
Ну-ну  

Там столько не влезет пассажиров, чтобы перевернуть. Кроме того, спередеи тяжёлые мотор и коробка. Да и большинство пассажиров кучкуется в передней части. И вообще - автобусы всё-таки проходят тесты, и в "Укравтобуспроме" не дураки сидят, что бы вы себе о наших производителях и не думали.

ВІДПОВІСТИ  
хаха  

что бы вы там себе не думали, но его точно на безопасность никто не проверял. сделали как с газелькой и вот что получилось...

ВІДПОВІСТИ  
ККК  

mein Gott !!! закричали бы немцы...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

цена вопроса? и кто будет собирать какой завод?

ВІДПОВІСТИ  
Guest  

кузов собственной разработки это прорыв в дизайне...... только испортили...криворукие

ВІДПОВІСТИ  
дачник  

та же рута

ВІДПОВІСТИ  
zdenis95  

Прорыв отечественного автопрома!!!!!!!!! Уже немцев дорабатывать стали!!!! Ну это вооще дебилизм считать,то это будет надежнее,чем немецкое качество!!!!!!!!!! Лучше б мозги себе переделали!!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ