Электрокары в Украине - новая реальность

Электрокары в Украине - новая реальность

10 червня 2020
0

Украинский рынок автомобилей на электротяге в мае достиг отметки 943 шт., что ровно на 300 шт. больше, чем годом ранее, сообщает Укравтопром.

Из этого количества: легковых – 915 шт., коммерческих – 28 шт. Таким образом, по сравнению с прошлым годом майский спрос на легковые электромобили в Украине вырос в полтора раза, а на коммерческие снизился на 15 процентов.

Рынок коммерческих автомобилей на электротяге состоял исключительно из импортного секонд-хенда и не отличался разнообразием. Основную массу, как и в прошлом году, составили электромобили модели RENAULT Kangoo Z. E., которых было зарегистрировано 22 ед.

В тоже время, в регистрациях легковых электрокаров присутствовали новые машины, но их было всего 60 шт., а большую часть (855 шт.) составили подержанные автомобили.

Самым популярным электрокаром у украинцев вновь стал NISSAN Leaf. В прошлом месяце 282 автомобиля этой модели пополнили автопарк страны.

На втором месте TESLA Model S, ее выбрали 136 автомобилистов.

Также в майскую пятерку наиболее востребованных автомобилей с нулевым уровнем выбросов вошли: TESLA Model 3 – 128 шт.; CHEVROLET Bolt EV – 50 шт.; TESLA Model X– 45 шт.

Всего с начала года в Украине было поставлено на учет 2690 ед. автотранспортной техники, работающей исключительно на электротяге: 2548 шт. легковых авто, 141 шт. коммерческих и один автобус.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Nissan Leaf от команды InfoCar.ua:

Джерело: УкрАвтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація