SsangYong представил внедорожник для ралли-рейдов

21 липня 2016
0

Компания SsangYong подготовила гоночный вариант кроссовера Tivoli, подготовленного для выступлений на чемпионате Испании по вседорожным гонкам. Также автомобиль может принять участие в любом международном чемпионате, проводимом под эгидой FIA, куда допускаются машины категории T1.2 (полный привод и дизельная силовая установка). Так, например, «Тиволи» с 22 по 24 июля будет участвовать в ралли-рейде «Баха Арагон»

Гоночный «Тиволи» оснащен трехлитровым шестицилиндровым битурбо дизелем (мощность не называется, а максимальный крутящий момент равен 740 Нм) и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev.

Автомобиль имеет дифференциала повышенного трения, восемь регулируемых амортизаторов Ohlins с ходом в 250 миллиметров, тормоза АР с 360-миллиметровыми дисками, 16-дюймовые диски с шинами Michelin шириной 235 и 245 миллиметров (спереди и сзади).

Гражданский SsangYong Tivoli дебютировал в ноябре 2014 года, а в марте 2016-го была представлена его удлиненная семиместная модификация XLV. Модель продается на европейском рынке с 1,6-литровым дизелем мощностью 115 сил (300 Нм) и 128-сильным бензиновым агрегатом того же объема.

В Испании «Тиволи» стоит от 15,9 тысячи евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація