США начали масштабное расследование работы автопилота Tesla

США начали масштабное расследование работы автопилота Tesla

17 серпня 2021
0

Американский регулятор начал крупное расследование в отношении работы автопилотов Tesla. В рамках расследования могут проверить 765 000 электрокаров.

Регулирующие органы США начали масштабное расследование работы автопилота электрокаров Tesla, пишет американский Forbes.

Как отмечает издание, это расследование станет самым масштабным в истории компании.

Национальная администрация безопасности дорожного движения заявила, что одно из ее управлений открыло расследование 13 августа. Следствие изучит 11 аварий с участием электрокаров Tesla на автопилоте, которые произошли в местах, где службы быстрого реагирования (скорая помощь, пожарные, полиция) использовали мигающие огни, светящуюся стрелку или конусы, предупреждающие об опасности.

Проверка затронет 765 000 электрокаров компании, которые были выпущены в период с 2014 по 2021 год, включая все модели линейки Tesla - Model S, X, 3 и Y.

В ходе расследования планируют оценить эффективность системы «обнаружения объектов и событий и реагирования», а также обстоятельства, при которых автопилот должен работать.

Ни компания, ни ее СЕО Илон Маск не прокомментировали расследование в социальных сетях.

Как пишет издание, начало масштабного расследования связано с планами Tesla расширить доступность своей так называемой «функции полного самостоятельного вождения». Как компания сообщила регулирующим органам штата Калифорния, эта функция на самом деле не является технологией автономного вождения.

Отмечается, что регулятор объявил о начале расследования всего за несколько дней до «Дня искусственного интеллекта» Tesla, назначенного на 19 августа. На фоне этой новости акции Tesla упали на 4,3% до $686,17 на торгах Nasdaq.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: Новое время

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація