Стали известны украинские комплектации нового Chevrolet Aveo

13 лютого 2012
34

Как сообщили в компании «Дженерал Авто Груп», официальном дистрибьюторе Chevrolet в Украине, уже в самом скором времени вниманию украинских потребителей представят долгожданный Chevrolet Aveo нового поколения, на который в Украине возлагаются большие надежды. В США модель называется Sonic, а на европейском рынке не поменяет своего названия. Полноценные поставки и продажи ожидаются в конце марта - начале апреля. Уже в феврале первые выставочные автомобили появятся в автосалонах официального дистрибьютора. Однако уже сегодня стали известны основные характеристики и комплектации для украинского рынка нового Chevrolet Aveo.

По сравнению с текущей моделью, Chevrolet Aveo Т-300 - это абсолютно новая модель, глобальный продукт мирового масштаба. Для строительства используется платформа General Motors Gamma 2, которая также используется для Opel Corsa и Opel Meriva.

У нового Aveo очень оригинальный агрессивный дизайн, который особо подчеркивается сдвоенными передними фарами. Новый Chevrolet Aveo оснащается новым бензиновым двигателем 1,6 л. мощностью 115 л. с. и новой коробкой передач - 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической. На украинский рынок будут поставляться версии в кузове седан и хетчбек, для каждой из них будет предлагаться 2 комплектации с механической КПП (LT и LTZ) и 1 с автоматической КПП (LTZ).

В стандартное оборудование для NEW Chevrolet Aveo входят: передний тип привода; тормозные механизмы передних колес дисковые, вентилируемые, задних - барабанные; центральный сигнал "STOP"; заводская тонировка стекол; солнцезащитная полоса в верхней части лобового стекла; обогрев заднего стекла; регулируемые по высоте передние ремни безопасности; регулировка передних фар по высоте; перчаточный ящик с замком; карман на спинке переднего пассажирского сиденья; пепельница и прикуриватель; складываемая спинка заднего сиденья в пропорции 60/40; детский замок безопасности в задних дверях; плафоны подсветки впереди и сзади; макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках; воздушный фильтр салона; система рециркуляции воздуха; набор инструментов (домкрат, балонный ключ); шторка багажного отделения; задний стеклоочиститель с прерывистым режимом работы; цвет кузова автомобиля - на выбор (включен в стоимость).

В базовую комплектацию LT входят Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, EBD, Центральный замок с дистанц.управлением, 1 складной ключ, Иммобилайзер двигателя, Кондиционер с электронным управлением, Гидроусилитель руля, Рулевая колонка, регулируемая по всоте, Электрические стеклоподъемники в передних дверях, Электрическая регулировка зеркал с подогревом, Радио, CD и MP3 проигрыватель + 4 динамика + Управление аудиосистемой на руле, диски 195/65 R15 с ковпаками.

В максимальной комплектации LTZ помимо базовых опций также входят Боковые подушки безопасности водителя и пассажира, Шторки безопасности для 1 и 2 ряда сидений, Передние противотуманные фары, Круиз-контроль, Система помощи при парковке (park-tronic), Рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету, лектрические стеклоподъемники в задних дверях, Информационный дисплей водителя, бортовой компьютер, Кожаная обивка рулевого колеса, Дополнительные воздуховоды для обогрева ног задних пассажиров, Подогрев передних сидений, Передний центральный подлокотник, 6 динамиков, Функция Bluetooth - hands-free с управлением на руле, Легкосплавные колесные диски 205/55R16.

Периодичность ТО составляет 1 год или 15 000 км пробега. Гарантия на автомобиль - 3 года или 100 000 км пробега (гарантия на кузов 6 лет).

Большое внимание было уделено безопасности, вследствие чего новый Aveo получил максимальные 5 звезд в рейтинге краш-тестов EuroNCAP. А совсем недавно EuroNCAP назвал пять самых безопасных автомобилей 2011 года, среди которых оказался и новый Chevrolet Aveo, став победителем в классе компакт-каров.

Заранее отвечая на самый популярный вопрос сообщаем, что стоимость нового поколения Chevrolet Aveo станет известна ближе к концу марта, тогда же планируются и первые продажи автомобилей. Но первые выставочные экземпляры для осмотра и знакомства с автомобилем появятся в автосалонах уже в конце февраля 2012 года.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
kaza333  

Не ведитесь на провокации - покупайте ЗАЗ Вида

ВІДПОВІСТИ  
Реальный водила  

Ну и цену поставят в 140к вот и будет почти круз, как по мне рио будет гораздо круче...

ВІДПОВІСТИ  
12  

только сборка не русская

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

и в чём ты видишь проблему?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Vodij  

Ну и чего же ты такая страшная!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
yankee  

лично мне нравится...

ВІДПОВІСТИ  
виктор  

у нее глазки такие

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
skylinet  

с задом седана начудили, хотя хетч очень даже ничего

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Комплектации для папуасов!!! В европе более технологичные двигатели и комплектации интереснее.

ВІДПОВІСТИ  
master  

Если интереснее комплектации - то интереснее цена. Технологичные двигатели стоят дороже и требовательны к качеству топлива (почитай отзывы о 1.2TSI и 1.4 TSI от VW, к примеру). Структуру спроса диктует рынок, а не УкрАвто. Кому нахрен будет нужен высокотехнологичный с интересными комплектациями Авео за 20 штук? P.S. Если как в Европе - то надо ездить на велосипеде

ВІДПОВІСТИ  
Кира  

Если бы на велосипед добавили подогрев сидений )) то можно кататься -25 ни по чем )))

ВІДПОВІСТИ  
major  

крутое авто

ВІДПОВІСТИ  
yankee  

нам бы движок 1.8 как в США цены б ему небыло

ВІДПОВІСТИ  
Дизайнер  

А где европейский движок 1,3 дизель??? Вроде бы корейцы "одинаковые", но у Киа и Хундай мощность двигателя 1,6 составляет 123 л.с. (на Рио и Акцент), а на Авео только 115 л.с. (а расход бензина больше)??? Спереди тачка смотрится лучше чем сзади!!! Чи ине Ролс, что в салонах выставят в конце февраля, а цены появятся только через месяц...!!! И что бы не говорили, но ценник у старой Авео лучше на много чем у новой, и не известно будет ли новаятакой супер тачкой или нет, но если ценник будет как в России от 15 до 20 тыс. баксов - то врядли))) И где обещаные движки 1,2 и 1,4 ???

ВІДПОВІСТИ  
Kupa  

новым бензиновым двигателем 1,6 л. мощностью 115 л. с. и новой коробкой передач - 5-ступенчатой механической ... ну какие они новые? ХВАТИТ ВРАТЬ !

ВІДПОВІСТИ  
RR  

а це часом не опельовський 1,6?

ВІДПОВІСТИ  
Цецерон  

да все дело в цене будет, а не в технологичности. Будет до 100штук гривасов - будут брать, выше планку поднимут- кому она нужна.

ВІДПОВІСТИ  
13  

до 100 штук....ну-ну, мечтать не вредно

ВІДПОВІСТИ  
BOXER  

Народ возьмите лучше Skoda Fabia (от 12323$ - примерно 98600грн) и будет Вам счастье!!! Дешевле и надежней,- ЕВРОПЕЙСКИЙ автомобиль собранный по технологиям и на оборудовании Volkswagen и AUDI с хорошим качеством материалов! Я думаю лучше многих корейцев будет в данном классе, и уж точно лучше всяких там VIDA и AVEO!!! Правда дизайн на любителя, но тут уж как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет"!

ВІДПОВІСТИ  
Sterling  

Или подождать Skoda Mission L ! Вот она точно будет лучше AVEO и всяких прочих консервных банок!!!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

та ну это уж вряд ли. ее афишировали как по стоимости между fabia и oktavia. то есть стоит будет 16-18 штук баков и потом когда она к нам приедет ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
efalex  

Больше всего в новой Авео понравилась... реклама! Реально позитивный музыкальный ролик! А в общем машина ничё, но задняя оптика - Опыт с Крузом их ничему не научил... Я бы на месте корейцев поменял её название на Соник С Авео у многих асоциации с бюджетным авто нашей зборки. З.Ы. у меня был Авео хетч 4 года - ничего плохого сказать не могу, никаких проблем не было.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Глобальная платформа на AVEO...на задних барабан.тормозах ! ВАЗ курит в стороне !

ВІДПОВІСТИ  
CTeH  

У Aveo новая платформа, разработанная совмесно с Opel (это главная причина появления ЗАЗ Vida). Так что не будем судить ходовые качества нового Aveo пока не проверим его на своем опыте.

ВІДПОВІСТИ  
hfhh  

...задних - барабанные...каменный век, а де 1,4 турбо???

ВІДПОВІСТИ  
Костя  

по поводу задних тормозов - полностью согласен, вчерашний день.Да и движок.....с 1,6 можно и больше лошадей было выкрутить.

ВІДПОВІСТИ  
Алексей130687  

Тут пишут , что 115 л.с. мало! А зачем больше? главное крутящий момент, и когда он достигается !

ВІДПОВІСТИ  
genlat  

дизель давай

ВІДПОВІСТИ  
Константин  

У меня Ланос 1.6 - двигатель очень резвый, а новый авео тяжелее. Щиток приборов -на любителя, но главное это вернули 1.6 и тормоза 14', а не допотопный 1.5 86 hp и 13 тормоза, что были на предыдущих авео.

ВІДПОВІСТИ  
anonim  

Да, Шкода Фабиа действительно на любителя (дизайн). Зато чувствуется протекция немцев. Спору нет! Но и в обслуживании она дороже Шевроле - это факт! Но, Шевроле все же не забывайте это не корейцы Киа и Хюндай, а это Америка! А она далеко не последняя в автомобильном производстве, если даже не лидер. А с ними могут потягаться только немцы, японцы. А вообще Авео-Соник вышла ладная машинка. Главное чтобы наши барыги с ценой не залупили! А в принципе сравнивайте сами: Авео, Поло, Рио, Акцент, Символ. П.с - Комплектация Авео LTZ(максимум) по цене - Поло пустышка. Но зато немцы и Фольксваген (Хотя и российская сборка). Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

ВІДПОВІСТИ