Tesla отзывает 30.000 авто

Tesla отзывает 30.000 авто

23 жовтня 2020
0

Американский производитель электрокаров Tesla сообщил о начале отзывной кампании на свои автомобили. Речь идет о Model S и Model X, которые привезли в Китай и реализовали там в период с 17 сентября 2013 года до 15 января 2018 года. Проблемы заключаются в подвеске автомобиля. Как сообщают в источниках, было выявлено сразу две различные неисправности, однако о чем именно идет речь, в Tesla рассказывать не стали.

Также не дает комментариев представительство компании Tesla в Китае. Отметим, что ранее все автомобили Tesla, реализованные в Китае, были импортированными, а после запуска нового завода в Шанхае подавляющее большинство проданных машин имеет местную прописку. В будущем Tesla планирует расширить объем производства на заводе в Китае до 200 тыс. машин в год.

Отказ от комментариев сразу породил несколько слухов – некоторые предположили, что может быть вовсе не в подвеске, а в неисправности АКБ, что может привести к возгоранию.

В последнее время нечто подобное было на автомобилях Ford, Hyundai и BMW, что сказалось на репутации этих брендов.

А тем временем в компании Tesla отчитались о прибыли по итогам третьего квартала. Чистый доход вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, этот период стал лучшим для компании за все время.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація