Сколько машин уничтожил «Форсаж»?

Сколько машин уничтожил «Форсаж»?

26 лютого 2021
2

Продюсер, технический консультант и большой поклонник франшизы «Форсаж» Крейг Либерман на своем личном YouTube-канале рассказал о том, сколько автомобилей было уничтожено в процессе съемок всех фильмов серии «Форсаж».

По подсчетам Крейга, общее количество автомобилей перевалило за тысячу. Также Либерман уточнил, что у каждого автомобиля, участвующего в съемках экшн-эпизодов, имеются дублеры. Прежде всего данный шаг связан с тем, что использование оригинальных классических автомобилей для опасных трюков очень дорого, а поэтому для сцен с разрушением машин используются дешевые реплики.

В съемках крупных планов также нередко использовались автомобили-дублёры. Например, для разговоров в интерьерах оказывалось достаточно лишь части машин. Переднюю часть авто помещали на колесную тележку и имитировали движение. Либерман сообщил, что у Toyota Supra из первой части «Форсажа» было восемь копий, а для съемок Dodge Charger из того же фильма потребовалось пять альтернативных авто.

За время существования франшизы было уничтожено свыше тысячи автомобилей, а их точное количество сейчас наверняка не получится узнать. Подсчет осложняется тем, что часть машин после трюковых съемок восстанавливали и продавали на специальных аукционах. В августе 2020 года на продажу выставили Ford Mustang Mach 1, который использовали на съемках девятого эпизода франшизы.

Согласно альтернативным данным, в ходе съемок семи фильмов были уничтожены 1487 автомобилей, и особый вклад внесла шестая часть «Форсажа». На съемках шестого фильма разбили 350 авто.

Обговорення новини

Brov  

...скоро по сериям Санту Барбару переплюнет.

ВІДПОВІСТИ  
Oggyxxl  

Прикольно, десятки раз проезжал одно место, где тоже в одной из серий уничтожали авто, но там еще и танк был

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація