Новый DS 4 встал на конвейер

Новый DS 4 встал на конвейер

28 листопада 2021
0

DS Automobiles начинают поставки нового DS 4 европейским дилерам. Следующее поколение компактных автомобилей, которое было радикально преобразовано, уже запущено в производство на заводе в Рюссельсхайме, одной из крупных штаб-квартир Opel в Германии.

Новое поколение DS 4 разделяет со своим предшественником не больше, чем имя. Французский люксовый бренд полностью трансформировал новую модель, которая столкнется с конкуренцией на рынке компактных автомобилей премиум-класса с современным и технологически продвинутым соперником. Это первая модель компании, которая будет выпускаться вдали от французской фабрики, которая до сих пор была ее домом.

И дело в том, что первое поколение модели DS Automobiles было произведено в штаб-квартире в Мюлузе, но теперь, когда все производственные знаки теперь принадлежат Stellantis, она решила перенести их в немецкий Рюссельсхайм. Новый DS 4 разделяет платформу, двигатели и различные технологии с новым Opel Astra, так что оба могут обеспечить оптимальную производственную мощность этого завода. С другой стороны, Stellantis решила ограничить производство внедорожников французским заводом в Мюлузе, чтобы DS 7 Crossback и Peugeot 3008 заняли все его мощности.

«Мы гордимся тем, что можем производить продукцию марки Premium DS Automobiles на нашем предприятии», - сказал Майкл Левальд, менеджер завода. «Сначала с DS 4, а вскоре и с Opel Astra, оба также в виде подключаемых гибридов, а с 2023 года - чисто электрические, что открывает нам эру электрической мобильности в Рюссельсхайме».

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв DS 4 от команды InfoCar.ua:


Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація