Электрификация - спасение KIA Stinger

Электрификация - спасение KIA Stinger

21 травня 2020
0

Главный дизайнер южнокорейского бренда рассказал журналистам о том, что спортивный лифтбэк KIA Stinger может стать электромобилем.

В последнее время, о KIA Stinger можно услышать как хорошие, так и плохие новости. Давайте начнем с хорошего. Стильный южнокорейский лифтбэк с довольно мощным «железом», скоро получит обновленную версию - ранее указывалось, что его 3,3-литровый V6 с двойным турбонаддувом будет модернизирован для обеспечения большей мощности. Новника также получит некоторые обновления экстерьера, а также интерьера.

Плохая новость заключается в том, что обновленная версия модели, которая должна быть представлена в ближайшие месяцы, может стать последней для KIA Stinger - виной всему довольно низкие объемы продаж по всему миру. Данные за 2018 и 2019 годы показывают, что продажи Stinger упали примерно на 18 процентов.

А нынешняя пандемия коронавируса еще сильнее усугубляет ситуацию.

Продажи стильного автомобиля KIA упали на 21% в первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мартовские продажи были худшими, с 40-процентным снижением по сравнению с тем же месяцем в 2019 году.

Пандемия также создает финансовую нагрузку на автопроизводителей, побуждая их расставлять приоритеты в пользу прибыльных моделей, чтобы оправится от негативных последствий пандемии. Это ставит Stinger в опасное положение, но из интервью с боссом дизайна KIA Каримом Хабибом стало ясно, что модель Stinger все же может "выжить".

«По мере того, как автомобильная промышленность переходит на использование электромоторов, а интерес к таким ТС у населения возрастает, KIA Stinger, чтобы остаться на плаву, вероятно, тоже должна стать электромобилем», - сказал господин Хабиб.

Честно говоря, мы не совсем удивлены подобному заявлению. Спрос на электромобили растет в глобальном масштабе, и это может подтолкнуть KIA к электрификации своего модельного ряда.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація