Tesla дороже 1 трлн долларов!

Tesla дороже 1 трлн долларов!

26 жовтня 2021
0

Рыночная стоимость компании Tesla превысила на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже отметку 1 трлн долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Акции американского производителя электромобилей Tesla подорожали в понедельник, 25 октября на фоне сделки с сервисом аренды автомобилей Hertz на поставку 100 тысяч электромобилей. Рост стоимости акций превысил 9%, что и обеспечило для компании Tesla преодоление порога в 1 трлн долларов.

Hertz - является одной из крупнейших мировых компаний, которая предоставляет автомобили в прокат. Она заказала у Tesla в основном электромобили марки Tesla Model 3.

Таким образом Tesla наряду с Apple, Microsoft, Amazon и Alphabet вошла в список компаний, чья рыночная стоимость превышает 1 трлн долларов. Однако компания Tesla пока еще значительно отстает от лидеров рынка. Так, например, рыночная стоимость Apple достигает 2,46 трлн долларов, а Microsoft - 2,3 трлн долларов.

При этом Tesla установила рекорд скорости преодоления отметки 1 трлн долларов: производителю электрокаров понадобилось для этого менее 18 лет (компания Tesla основана 1 июля 2003 года).

Ранее сообщалось о том, что доходы марки Tesla в третьем квартале 2021 года выросли на 57% по сравнению с тем же периодом 2020 года и составили 13,75 млрд долларов. Операционная прибыль достигла 14,6% против 9,2% в прошлом году, следует из финансовой отчетности компании.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація