«Столичное Автошоу» 2011. Праздник состоялся!

12 вересня 2011
0

С 9 по 11 сентября в Киеве прошла восьмая ежегодная автомобильная выставка – «Столичное Автошоу». В этом году мероприятие порадовало своих гостей множеством премьер, интересных экспонатов и шоу-программ. InfoCar.ua побывал в самой гуще событий и готов поделиться увиденным со своими читателями.

Начнем, конечно же, с премьер. Открыли череду презентаций две модели от Kia – Rio и Optima. К сожалению, цену на седан Rio пока не огласили, зато уже известно, что стартовая цена Optima составит 25 500 долларов США. Официальный представитель корейской компании в Украине надеется, что две новые модели позволят увеличить продажи автомобилей Kia в нашей стране.

Kia Rio и Kia Optima

Следующим пунктом программы «Столичного Автошоу» стала премьера нового поколения внедорожника Mercedes-Benz ML. Причем, украинцы получили возможность первыми в Европе увидеть новинку – раньше, чем она будет показана на престижном автосалоне во Франкфурте. Отсюда и некоторая осторожность «немцев». Журналистам почти не дали шанса детально ознакомиться с салоном дебютанта, а вскоре и вовсе вернули покрывало на автомобиль. В Украине прайс-лист на ML стартует с отметки 46 500 евро. В салоны дилеров он поступит в ближайшие недели.

Mercedes ML

Отдельного внимания заслуживают еще два экспоната стенда Mercedes-Benz. Его украшала точная копия первого в мире автомобиля, построенного Карлом Бенцом в 1886 году. Каждая деталь этого трехколесного моторизированного экипажа создавалась вручную, и он на ходу! А рядом красовался эксклюзивный 650-сильный Mercedes-Benz SLR Stirling Moss. Поклонники немецкого бренда отлично знают этот красивейший суперкар и то, что создан он в сотрудничестве с McLaren в честь легендарного сэра Стирлинга Мосса – одного из лучших в истории гонщиков Гран При, которому так и не суждено было стать чемпионом мира.

Стенд Mercedes

По соседству со стендом Mercedes-Benz принимал гостей давний партнер немецкой компании – Mobil 1. На этот раз производитель моторных масел привез в Украину точную копию автомобиля безопасности Формулы-1, а также представил гоночный онлайн-симулятор. Право опробовать его первым выпало известному украинскому футболисту Владиславу Ващуку, а после сразиться с виртуальными соперниками мог любой желающий.

Mercedes SLR

Приятно удивило то, как организовала презентацию своих новинок компания Chery. На большом экране собравшимся показали фильм, рассказывающий о том, как в сознании китайского народа рождались идеи, приведшие, в конце концов, к появлению современных автомобилей из Поднебесной. Интересен фильм был и с точки зрения концепции, построенной на пластике человеческого тела и игре теней.

Ну, а после фильма, конечно же, перед зрителями появились герои события — обновленные Chery Tiggo и Chery Elara и первый электромобиль китайской компании — M1, построенный на базе модели Beat. Продаваться электромобиль в Украине если и будет, то не раньше 2013 года, а Tiggo и Elara появятся в салонах дилеров в начале 2012-го. Тогда же станут известны и цены на них.

Chery Tiggo и Elara

Не обошлось без премьер на стендах Opel и Chevrolet. Первая представила обновленный кроссовер Antara за 256 640 грн, а вторая — хэтчбек Cruze (от 149 500 грн.) и легендарный Camaro за 439 200 грн. Все это сопровождалось динамичной музыкой, танцевальными постановками и ласкающим мужской взгляд присутствием многочисленных девушек-моделей в вечерних и откровенных нарядах.

Chevrolet Camaro

Менее ярко, но не менее интересно прошли премьеры Chery Beat с автоматической коробкой передач, ЗАЗ Sens с заводским ГБО, обновленных Toyota Hilux и RAV4. А были еще и экспозиция раритетных автомобилей, и конкурсы, и концерты, и соревнования... Иными словами, «Столичное автошоу» образца 2011 года подарило киевлянам и гостям столицы настоящий автомобильный праздник, который, будем надеяться, повторится ровно через год.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація