Странный Porsche 911 для бездорожья выставили на продажу

Странный Porsche 911 для бездорожья выставили на продажу

19 лютого 2020
0

На сайте eBay выставили необычный внедорожный багги, который построили на базе классического Porsche 911. Автомобиль создали специально для участия в тюнинг-шоу SEMA в 2017 году, а сейчас выставили на продажу - начальная ставка составляет 23 700 долларов, на момент публикации новых ставок на автомобиль не было.

Внедорожный 911-й построило ателье Smash Customs. Купе получило усиленные колеса с 30-дюймовой резиной для бездорожья, которые на всю ширину вынесены за арки. Также инженеры оснастили его новой подвеской, которая сможет выдерживать поездки по пересеченной местности - на каждое колесо приходится по два амортизатора.

Все стекла из салона убрали за исключением лобового, чтобы обеспечить безопасность водителя и пассажира, внутри стоит каркас безопасности. Салон выглядит довольно аскетично, единственное исключение - кожаные гоночные ковши.

Заводской двигатель было решено заменить на четырехцилиндровый агрегат объемом 2,3 литра от Volkswagen. Его мощность достигает 200 лошадиных сил, сочетается этот мотор с четырехступенчатой механической коробкой, привод у внедорожного багги полный.

По словам продавца, автомобиль прекрасно справляется с поездками по бездорожью. При этом, несмотря на все доработки и не совсем стоковый внешний вид, внедорожный Porsche все еще может передвигаться по дорогам общего пользования без каких-либо ограничений.

В октябре прошлого года на продажу выставили еще один внедорожный Porsche 911, но тогда это был автомобиль в заводском пакете Safari, который предназначался для ралли-рейдов. За 34-летний автомобиль владелец попросил около 9,5 миллионов рублей - за аналогичную сумму можно было купить новый кабриолет Porsche Carrera S в кузове 992.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація