Студенты помогут АвтоВАЗу разработать модель гольф-класса

06 червня 2013
14

Студенты помогут Студенты Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) приняли участие в проекте по созданию новой модели гольф-класса для «АвтоВАЗа». В финальную часть попали семнадцать работ от учащихся третьего-пятого курсов.

Кураторы проекта – главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин и руководитель московской дизайн-студии компании Томас Бигвуд – выберут три лучших проекта. Победители получат возможность стажироваться в студии Волжского автозавода.

О новой модели никакой информации пока нет. Известно лишь, что ее внешний вид будет разработан с учетом нынешней дизайнерской концепции «АвтоВАЗа», которая была впервые представлена на прошлогоднем Московском автосалоне вместе с концептуальным кроссовером Lada XRay.

Не исключено, что новинка станет заменой «Приоры». Тем не менее, летом прошлого года президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что дизайн интерьера и экстерьера преемника Lada Priora уже утвержден.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ы-ы-ы  

Боюсь, что будет еще одно логанообразное

ВІДПОВІСТИ  
Сашка Киев  

-"главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин и руководитель московской дизайн-студии компании Томас Бигвуд - выберут три лучших проекта." - Герои нашего времени!!!! А до этого они чем занимались ?

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Школу заканчивали

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Правильно! При Союзе студентов тоже на "прорыв" бросали- то в колхоз, то в стройотряды! А потом высокооплачиваемые лентяи и бездари снимут сливки и присвоят все путное себе, а тем, кого они ограбят, даже премию какую-нибудь не заплатят, а с барского плеча "получат возможность стажироваться"!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

" Правильно! При Союзе студентов тоже на "прорыв" бросали- то в колхоз, то в стройотряды! "...то на фронт, то в ГУЛАГи....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

На автовазе школьники работают, а студенты это новый уровень!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Как будто до этого этим занимались профессионалы.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

как будь-то что-то изменится. они колесную базу уже 40 лет не меняют. от того и каждый раз кузов с дизайном страдают. очевидное невероятное.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

к сожалению у каждой Приоры и Калины - свои детали ходовой. а вот если-бы как "девятку" выпускали много много лет - то можно было-бы покупать новый Вазик

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Ваз растет До этого они школьников нанимали дизайнить, теперь уже на студентов денег насобирали

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

уже есть русский Гольф. это Калина117, очень хорошая по размерам и вместительности - намного просторнее чем Приора, но самое плохое для ВАЗа то что часто меняют модели на новые - это гибель для ВАЗа. Вазовская модель Калины117 нужно было выпускать без изменений 20 лет !

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Вигідне використання дармової робочої сили - студенти "на шарпачка"? Вже прогрес - не на картоплю посилають студентів, а КБ ВАЗу...

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

кто бы не рисовал, все равно классика выходит, только завуалированная....

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Какая экономия на дизайнерах! Дали студентам курсак сделать, а лучшие получат премию! А экономия миллионы баксов! Во мозгаааа как сказал Котов в окопе. А сам прикол, что получится-то лучше чем до этого.

ВІДПОВІСТИ