Subaru показала новый BRZ и обозначила сроки премьеры

Subaru показала новый BRZ и обозначила сроки премьеры

05 жовтня 2020
1

Subaru BRZ первого поколения сняли с производства в этом июле, не анонсировав замену. Теперь компания распространила в соцсетях тизер, сопроводив его объявлением, что «совершенно новый» автомобиль полностью рассекретят этой осенью.

Вероятно, и новый BRZ, и разрабатывавшееся параллельно с ним купе Toyota GT86 второй генерации были в списке дебютантов автосалона в Лос-Анджелесе, пока выставку не отменили из-за коронавируса. Теперь, очевидно, оба спорткара покажут на отдельных мероприятиях.

Пока Subaru показала лишь небольшой фрагмент нового BRZ – колесо в стиле Toyota GR Yaris с вентилируемой аркой. Техническая информация официально не публикуется. По слухам же японские двухдверки получат 2,4-литровый атмосферник на 220 л.с. и 240 Нм. Таким образом, прибавка по сравнению с двухлитровым двигателем от первого поколения составит только 15 л.с.и 35 Нм, при этом сами машины станут длиннее и тяжелее.

Считается, что и Subzru BRZ, и Toyota GT86 сохранят шестиступенчатую механику, а кроме того получат новый автомат. В «Тойоте» некоторое время назад заявили, что их младший спорткар по управляемости превзойдет даже «Супру», и, видимо, на то же смогут рассчитывать покупатели «Субару»

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

tony777  

Любопытно. Уже теряюсь в новостях. Вроде недавно же провожали брз на покой? Готовились, что называется, отречься... Сюрпрайз ребята, видимо субару решили сделать ход конем и вдвойне нас удивить. Прикольно. Будем ждать. По фоткам в камуфляже пока мало что можно сказать о дизайне этой машины. Но зная субару, все они сделают как надо, и обновление будет полно соблазнов.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація