Subaru представила новый Legacy

07 лютого 2014
18

На автосалоне в Чикаго Subaru представила Legacy нового поколения. Сходство производственной версии с представленным ранее концептом минимальное. Внешне автомобиль больше напоминает WRX 2015 модельного года.

В пятом поколении Legacy подрос по сравнению с предшественником. Колесная база увеличилась на 130 миллиметров. Длина нового Legacy составит 4930 миллиметров, ширина - 1940 миллиметров, а высота - 1500 миллиметров.

Салон стал просторнее, Как на переднем, так и на заднем ряду сидений появилось дополнительное место для ног. Интерьер сделан из более качественных материалов – мягкий пластик и металлическая отделка. Управление информационно-развлекательной системой выведено на 6,2-дюймовый дисплей.

Новый Legacy будет оснащаться двумя горизонтально-оппозитными моторами – 2,5-литровым мощностью 175 лошадиных сил и 3,6-литровым мощностью 256 лошадиных сил. Оба двигателя работают с вариатором Lineartronic.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Dwyane  

Скучнейшая. Посмотрите на Мазду 6, на Хонду Аккорд, куда вы с этим Легаси с салоном начала двухтысячных собрались?

+18-13ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Субару никогда не покупали за дизайн и они никогда не щеголяли изысканным стилем или классной отделкой. Фишка этой марки это характеристики и удовольствие от полного привода и управления. А ездить они умеют по круче всех одноклассников, да турбо моторами с полным приводом мало кто может похвастаться среди японских седанов!

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Жалко, очень жалко, вся троица которая раньше хоть как-то могла тянуть на сегмент а-ля спорт: Аккорд, Легаси, ну тойота - сейчас пожирнели как и поправились их поклонники с 90-х. Скучные, друг на друга похожие, уже без огонька, такие себе Голанские мясные бычки. Нет аккорда, вот и легаси тоже уже нет.

+10-5ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

похоже, что внутри отделка так и осталась дуб-дубом

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Инкер  

И цена будет в 40 штук...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

цена-качество

+4ВІДПОВІСТИ  
Evolution IX  

В Субару сейчас много машин испортили рестайлингом. Но у многих японцев сейчас проблемы, Мазду 3 с двигателем 2.0 на механике убрали, Акорд совсем не тот уже, Мицубиси все с мордой от Лансера... Legacy потеряла спортивную изюминку, но это произошло еще в 2009 году. Это уже совсем не та Legacy которая всем нравилась... Сейчас вообще многие авто производители рестайлингом только хуже делают!

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

а мне нравится. Как по мне очень стильно, пусть даже этот стиль не присущий субару в целом. Уверен что в реальности она будет смотреться еще лучше чем на картинке. И вообще сильные стороны субару накогда не заключались в дизайне!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Галич  

Наконец Субару сделала симпотичную - пропорциональную машину, вкупе с своими технологиями и полным приводом - это будет настоящий хит! Только бы цену сильно не загнули. С нетерпением жду Аутбека.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

Тоже жду новго аута только надеюсь что будут на нем моторы 2.0 T уж очень мне он понравился на форике.

+3ВІДПОВІСТИ  
Харків  

Вроде все по моде: матричные задние фонари, передняя 6-и угольная решетка, головная оптика со светодиодными ресничками, кнопка старт-стоп, 6,2" дюймовый дисплей...Но что ж так всё тоскливо!!! Дизайнеров надо менять.

+3ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

сбоку на С-класс похоже... а предыдущая мне очень нравилась

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Галич  

Конечно хотелось чтоб в Аутбеке побольше бы было от концепта, ну хотя бы бампера ....

ВІДПОВІСТИ  
Skiff  

Гребаная глобализация, все машины друг на друга похожи как внешне так и характеристиками, разница в электронных наворотах и пластике....

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Мирослав Київський  

Ну почему же все? Есть Ситроен, например тот же дс5. абсолютно уникальный дизайн. Но вот парадокс, тех. кто выделяется не любят, и это не только машин касается...

+2ВІДПОВІСТИ  
Автопром  

Может нам в Японию отправить наших запорожских дизайнеров - Пусть научать.....

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Truth  

Очень красивая машинка. Субару фуфло не гонит, ну разве Трибека подкачала в своё время.

+5ВІДПОВІСТИ  
Shaman01  

Главная фишка Субариков, полный привод и оппозитивник и симметричный двигатель, а все остальное скарлупа, хотя тоже хочется, чтобы смотрелась на улице нормально. Мне дизайн больше нравится, чем сейчас, не хуже предедущей модели, еще бы Оутбек толково сделали. Ну а салон внутри жуть конечно

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація