Subaru XV станет мощнее с новым мотором

Subaru XV станет мощнее с новым мотором

28 лютого 2020
2

Двигатель 2.5 предложат после планового обновления.

В новом модельном году компактный кроссовер Subaru Crosstrek, известный у нас как XV, получит более мощный мотор. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на гендиректора североамериканского офиса «Субару» Тома Долла.

На дилерском мероприятии в Лас-Вегасе топ-менеджер заявил, что некоторые клиенты жаловались на слабоватый Crosstrek с двухлитровым двигателем. Решением проблемы он назвал установку 2,5-литрового ДВС.

Subaru XV и Crosstrek актуального поколения были представлены весной 2017 года на выставках в Женеве и Нью-Йорке. Двойникам достались форсированный со 150 до 156 л.с. бензиновый агрегат, модернизированный вариатор и полный привод с новой функцией X-Mode для движения по бездорожью. В составе первой для бренда плагин-гибридной силовой установки тот же «оппозитник» настроен на 139 л.с., но общая мощность – те же 150 л.с.

Спецификации 2,5-литрового мотора для Crosstrek американский босс Subaru не раскрыл, но мы вряд ли ошибемся, предположив, что его позаимствуют у Forester, Legacy и Outback. У этих моделей атмосферник выдает 185 л.с. и 239 Нм. Для компактного кроссовера мощный двигатель предложат только в старших комплектациях, при этом неизвестно – появится ли аналогичная опция у европейского XV.

Хотели бы Вы, чтобы 2,5-литровый ДВС попал на наш рынок? Обязательно напишите в комментариях!

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

KoTb  

да да да ) круто!

+2ВІДПОВІСТИ  
hoonigan 3330  

Давно пора, а лучше сразу новый 2.4 турбо

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація